Покрышки

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей

Сообщение 24 фев 2016, 20:40

Нет...просто не всем интересно вечно покупать недолговечную хоть и более лёгкую резину...А покры которые ставят у нас хоть и бескамерно не имеют и 20% ресурса плюсов...И именно продаванам они "не в масть"- купил человек и ездит 70 тысяч км...)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покрышки

Сообщение 24 фев 2016, 20:45

резина дороже 500-600 грн практически не продается, и нет смысла рассказывать про её износостойкие качества - у народа просто нет денег на подобное...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покрышки

Сообщение 24 фев 2016, 20:53

Получается, у народа есть деньги на бескамерные обода и покрышки?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покрышки

Сообщение 24 фев 2016, 20:59

откуда это следует?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 24 фев 2016, 20:59

Ну да...лучше купить на 70 тысяч км 10 пар покрышек по скажем 350 гривен вместо "марафон плюс тур" за 23 евро за покрышку)))...
Не говорю что бескамерка это плохо...но дешевой её не назовешь...и для обычной езды она невыгодна ,да и не нужна...Эта ниша принадлежит плюсам- надежнее и выгоднее их нет...Доказано немцами...

---------- Добавлено через 1 минуту 41 секунду -------------------------------------------------------
Re: Покрышки
корсак писал(а):откуда это следует?

Чтобы просто ездить - купи горный велосипед,чтобы не колотся- ставь бескамерку....Примерно так вбрасывают сейчас...хотя все это не совсем так)))
Опишите цену бескамерных ободов и цену герметика?( он расходник и его нужно менять)...

---------- Добавлено через 13 минут 46 секунд -------------------------------------------------------
Что то я не видел ещё ни одного продавана который советовал кому то :"купи марафон плюс - тебе их хватит лет на 10"...))))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 24 фев 2016, 23:43

Romeo писал(а):Нет...просто не всем интересно вечно покупать недолговечную хоть и более лёгкую резину...

хорош спорить
Romeo писал(а):У каждой вещи своё назначение.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re:

Сообщение 25 фев 2016, 07:25

Romeo писал(а):Чтобы просто ездить - купи горный велосипед,чтобы не колотся- ставь бескамерку....Примерно так вбрасывают сейчас...хотя все это не совсем так)))


ты ездил на бескамерке? ;)

в прошлом сезоне подсажено человек 10, никто пока не жаловался ;)
это подвесы, карбонайнеры/26теры и пр. - велосипеды для получения удовольствия от езды. Для унылого круглогодичного каталова с работы/на работу достаточно и каучука в покрышках *sorry*

на многие стоковые колёса бескамерка ставится без особых плясок с бубном, без замены покрышек и ободов
из расходников - два ниппеля, лента, герметик, герметик подливается раз в сезон
стоимость примерно как у одной покрышки марафон +
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 25 фев 2016, 11:12

Если уж и ставить безкамерку- то на человеческие безкамерные обода...Как то стремно выглядит этот колхоз с лентами...как то не алё...У туристов таки бескамерок не видел...имею ввиду дальнобойные автономные походы...почему?

---------- Добавлено через 5 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
Существуют ли трудности накачать в полевых условиях в случае если спуститься?Простым велонасосом?

---------- Добавлено через 38 секунд -------------------------------------------------------
Как долго держит давление?

---------- Добавлено через 1 час 27 минут 27 секунд -------------------------------------------------------
Есть ещё вопрос по бескамерным ободам...Существуют ли на 36 дыр и дубовые чтоб на них тягать баул в походах?Цена или ткните ссылку...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 25 фев 2016, 12:51

Romeo писал(а):Если уж и ставить безкамерку- то на человеческие безкамерные обода...Как то стремно выглядит этот колхоз с лентами...как то не алё...У туристов таки бескамерок не видел...имею ввиду дальнобойные автономные походы...почему?


2 недели Израиля норм? Или ты о тех походах, в которых едут через весь мир сотня-две человек из 7 миллиардов?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покрышки

Сообщение 25 фев 2016, 13:17

львиная доля ободов сейчас конвертируются с помощью ленты, это мировой стандарт, который уже потеснил UST обода

из настоящих дальнобойщиков знаком только с Герасимом, который вопросами резины, хромоля и планетарки не парится вообще *sorry*

сложность подкачки намного зависит от навыка кривизны рук

у себя давление проверяю раз в неделю, иногда в две, подкачиваю реже, может раз в месяц
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0