gregory писал(а):meisterkirill писал(а):расстояние между звездами не изменилось, накинули просто еще одну на 42.
А как они туда ее добавили? Ближе к спицам? XT переклюк такое нормально отрабатывает? У 11 ск переключателей другая логика работы, вроде...
Да, ближе к спицам. Зонт позволяет у любого колеса.
---------- Добавлено через 13 минут 23 секунды -------------------------------------------------------
Re: Trek 8500
И насколько я знаю, пусть бывалые поправят, если не прав, но у шиманы все переклюки после обретения технологии шедоу имеют единую ось вращения лапки и верхнего ролика. Везде где есть шедоу на 9 и10 ск. В 11 пришлось смещать, кассета огромная.




