Trek 8500

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Re:

Сообщение 07 мар 2016, 14:40

gregory писал(а):
meisterkirill писал(а):расстояние между звездами не изменилось, накинули просто еще одну на 42.

А как они туда ее добавили? Ближе к спицам? XT переклюк такое нормально отрабатывает? У 11 ск переключателей другая логика работы, вроде...

Да, ближе к спицам. Зонт позволяет у любого колеса.

---------- Добавлено через 13 минут 23 секунды -------------------------------------------------------
Re: Trek 8500
И насколько я знаю, пусть бывалые поправят, если не прав, но у шиманы все переклюки после обретения технологии шедоу имеют единую ось вращения лапки и верхнего ролика. Везде где есть шедоу на 9 и10 ск. В 11 пришлось смещать, кассета огромная.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Trek 8500

Сообщение 08 мар 2016, 13:51

Изображение
Изображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Trek 8500

Сообщение 08 мар 2016, 21:49

Хочу отписаться по поводу работы трансмиссии.
1. Звезда гарбарук прекрасно держит, цепь работает очень плотно. Звук от перекоса отчётливо слышен лишь на трёх крайних 42-37-32. Ну и на 11 звезде, но то такое, только подкручиваешь. Чейнлайн имеем очень хороший, около 47 мм. Как я её не мучал на спуске, на расколбасе, переключался на краях при этом. Не слетает, это факт. Она стоит своих денег. И весит на 10 грамм меньше чем фирменная срамная.
2. Технология шедоу+ нах не нужна. По факту имеем переклюк с лишним весом в 50 грамм. Но грусть-печаль, шима в 11 скоростной трансмиссии не делает переклюки без усилителя лапки. Раньше выбор был.
3. Нажимать на заброс стало чуть легче, рычаг стал длиннее. Мультисброс остался, но только в сторону от себя. Ну и не страшно) Кто им пользуется на себя не представляю (наследие от моноблоков).
4. Кассета чугун чугунный. 430 грамм. Но она доступна по деньгам и не требует замены втулки. Недавно вышедшая срамная под обычный барабан тяжелее и дороже. Ее вес за 500 грамм. Нет смысла.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Trek 8500

Сообщение 10 мар 2016, 11:02

Шэдоу+ делался для обычных звезд, а с НВ и на хардтейле он действительно не совсем в тему. А вот мультисброс на манетках прикольная тема, чем плохо скинуть на две звезды за раз? Особенно на сингле с 11 кассетой)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Trek 8500

Сообщение 10 мар 2016, 13:06

xbz06ee писал(а):Шэдоу+ делался для обычных звезд, а с НВ и на хардтейле он действительно не совсем в тему. А вот мультисброс на манетках прикольная тема, чем плохо скинуть на две звезды за раз? Особенно на сингле с 11 кассетой)

Мультисброс активно использую постоянно. В обе стороны.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 10 мар 2016, 13:23

Интересно...а шифтера нет адекватного для такой цели- там мультисброс в любом направлении мгновенный?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Trek 8500

Сообщение 10 мар 2016, 13:34

Грипшифта? на десятку под шиму нет такого, да и если б был - это на любителя.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Trek 8500

Сообщение 10 мар 2016, 13:38

xbz06ee писал(а):Грипшифта? на десятку под шиму нет такого, да и если б был - это на любителя.

Я пробовал работу грипшифтера срам х0 у одного товарища- мне показалось что очень удобная вещь...
Вот и подумал- а нет ли такой штуки на 11 скоростей...?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Trek 8500

Сообщение 10 мар 2016, 14:56

На срам есть и 10 и 11. Работают отлично, но просто не лежит к ним как-то
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Trek 8500

Сообщение 10 мар 2016, 16:26

если брать шиму, то из-за мультисброса
хотя внешне манетки ХТ смотрятся дешевкой по сравнению даже с Х9

у приятеля грипшифты, юзаю время от времени, вещь на любителя
скорость переключения передач зависит от скорости, с которой цепь переходит со звезды на звезду, а не от скорости щелканья манеткой
ну и приходится ослаблять хват на жести, поэтому у экстремальщиков их не видел
ну а стирающиеся резинки это норма *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0