Есть тормоза где нет такой пружины, при отпущеном тормозе, колодки разводятся за счет прилипания к магнитам, такие тормоза более чевствительны к загрязнению, и чаще могут цеплять диск.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.