28" вместо 26".

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
28" вместо 26".

Сообщение 13 апр 2016, 15:46

Камрады!

Уже, наверное, пару лет, как начал задумываться, чтобы сменить свего 26" коня на 28", а тут и повод появился... "Чтобы купить что-нибудь ненужное, сначала надо продать что-нибудь ненужное, а у нас его спёрли" (с) почти Матроскин.

Итог почти десятилетней эксплуатации "горного" Азимута получается такой:

1. Нужен вел с бОльшими колёсами, т.е. 27,5 28 либо 29(???)".

2. Рост 186, вес 115 - вел не должен сложиться при эксплуатации. Плюс для моего роста немного длинноваты ноги.

3. Моя личная практика показала, что при трансмисии 3х8 я очень редко использовал 1-ю и 3-ю звёзды стандартной шимановской системы. В итоге у меня стояла шоссейная кассета 11-28, и только иногда я пользовался первой передней звездой.

4. Процентов 80 пробега аммовилка была залочена, т.е. вполне допустим ригид.

5. Посадка на веле удобна именно эмтэбэшная. Вертикальную городскую, как и лежачую шоссерную организм отвергает.

6. Езда в основном по асфальту, грунт типа съездить на третий бакай (т.е. от первого до третьего по грунтовке плюс немного песка).

7. Ободных тормозов мне на 26" хватало.

8. Для пострадавших типа меня у Pride есть программа поддержки, чем и обусловлен выбор.

Исходя из вышеперечисенного и возможных финансов выбираю из двух моделей:

1. Pride Cross 1.0 в 21" ростовке. Что предполагается заменить: возможно резину на менее злую, откатать трансмиссию до состояния "в морг" и поставить планетарку 7-ми-скоростную, возможно и более.

2. Pride Bullet в 20" ростовке. Смущает 20" относительно моего роста. Если не хватит трёхступенчатого Нексуса - потом заменить на 7.

Исходя из вышеизложенного - на чем в итоге посоветуете остановиться?
Есть два типа людей, мой друг: у одних есть пистолет, другие могут копать. Пистолет есть у меня... :)
Tuco Ramirez
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
10 апр 2016, 10:34
Откуда: г. Мариуполь
Мой байк: Pride Cross 1.0
Баллы репутации: 0

Re: 28" вместо 26".

Сообщение 13 апр 2016, 16:46

кросс

буллет может быть коротковат даже в 20 ростовке
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: 28" вместо 26".

Сообщение 13 апр 2016, 17:21

корсак писал(а):кросс

буллет может быть коротковат даже в 20 ростовке


Колесная база у Кросса на 32мм длиннее, если верить производителю.

На Кроссе 1.0 точно 7-х кассета а не трещетка? Задняя втулка с эксцентриком - не похоже на трещетку.
Есть два типа людей, мой друг: у одних есть пистолет, другие могут копать. Пистолет есть у меня... :)
Tuco Ramirez
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
10 апр 2016, 10:34
Откуда: г. Мариуполь
Мой байк: Pride Cross 1.0
Баллы репутации: 0

Сообщение 13 апр 2016, 18:34

1. База определяет поведение велосипеда, а не длину
2. Задние втулки с трещеткой на современных велосипедах тоже под эксцентрик
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 13 апр 2016, 18:36

Т.е. коротковат - имеется ввиду растояне между условным седлом и рулём?
Есть два типа людей, мой друг: у одних есть пистолет, другие могут копать. Пистолет есть у меня... :)
Tuco Ramirez
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
10 апр 2016, 10:34
Откуда: г. Мариуполь
Мой байк: Pride Cross 1.0
Баллы репутации: 0

Сообщение 13 апр 2016, 18:39

Да, ЕТТ
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 13 апр 2016, 18:50

На Азимуте на задней втулке с трещеткой у меня ось на гайках тупо согнулась со стороны трещетки через неделю :(
Есть два типа людей, мой друг: у одних есть пистолет, другие могут копать. Пистолет есть у меня... :)
Tuco Ramirez
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
10 апр 2016, 10:34
Откуда: г. Мариуполь
Мой байк: Pride Cross 1.0
Баллы репутации: 0

Re: 28" вместо 26".

Сообщение 13 апр 2016, 21:57

потому что это "Азимут" - made in подвал
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Сообщение 14 апр 2016, 00:06

Ось на трещетке погнется с таким весом на любой раме...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: 28" вместо 26".

Сообщение 14 апр 2016, 04:31

...
Последний раз редактировалось ghost 14 апр 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1