fido писал(а):задачка, которая, как оказалось, в Америке считается из сложных. 90% в комментах не смогли решить.
Однако племянник пару недель назад, там подтверждал квалификацию. Перед тем как заходить на экзамен, у каждого снимают отпечатки пальцев, проходят через сканер и не помню, достают всё из карманов (ему не разрешили брать с собою даже салфетку для очков), проверяют ремень и что-то ещё, потом за каждым сидящим в отдельной кабинке наблюдают через камеру. Если кто-то решил выйти в туалет (экзамен длится не один час), вся процедура по новой.
Вот вам и дураки.






