Тема о системах.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 11:48

Велорадиатор писал(а):На замене системы я избавлюсь от 400г минимум.

как уже где-то тут обсуждалось не стоит на чем-то в велосипеде экономить(в смысле веса),а уменьшить вес того что на нем ездит=))) не есть много перед ездой и сходить в туалет перед гонкой уменьшит тебе вес на те же полкило=)))
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 11:55

Велорадиатор писал(а):На замене системы я избавлюсь от 400г минимум.


крайне оптимистичное заявление 8-) выигрыш будет ДО 200 г (взвесишь - расскажешь ;) )

Велорадиатор писал(а):Я не как не могу понять, что ты плохого видишь в том, что я хочу подобрать оптимальный набор звезд для себя?


это да...

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
Мос писал(а):а как на счет перекосов на кассету?


кстати, да...в моём случае наибольший перекос был при работе с бОльшей звезды...оставшиеся две работают со всей кассетой с минимальным парекосом

могу сфоткать...потом...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 12:02

а как на настоящих даблах делают? они наверное выносят звезды правей, ну так чтобы они оказались посередине кассеты, кстати десятириковой.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 12:04

Мос писал(а):а как на настоящих даблах делают? они наверное выносят звезды правей, ну так чтобы они оказались посередине кассеты, кстати десятириковой.

кстати :) Я посмотрел доки по SLX... там же есть дабл. Так вот в случае с SLX они просто убрали звезду и поставили рокринг

Интересно как делает срам
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 12:09

Мос писал(а):а как на счет перекосов на кассету?

А что на счет перекосов? Со средней звезды можно бегать по всей кассете. Крайние звезды будут использоваться крайне редко.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 12:12

Тогда надо ставить какой-нибудь семерик с мелким рассчетом)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 12:29

gregory писал(а):
Мос писал(а):а как на настоящих даблах делают? они наверное выносят звезды правей, ну так чтобы они оказались посередине кассеты, кстати десятириковой.

кстати :) Я посмотрел доки по SLX... там же есть дабл. Так вот в случае с SLX они просто убрали звезду и поставили рокринг

Интересно как делает срам


кстати, да...паук один и тот же...

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Велорадиатор писал(а):
Мос писал(а):а как на счет перекосов на кассету?

А что на счет перекосов? Со средней звезды можно бегать по всей кассете. Крайние звезды будут использоваться крайне редко.


у меня меньшая тоже работает со всей кассетой. перекос в пределах нормы...если я не могу ездить на 26-11 - смысл дабла теряется...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 12:53

крайне оптимистичное заявление 8-) выигрыш будет ДО 200 г (взвесишь - расскажешь ;) )

Моя система с кареткой 1240
Деор с кареткой 950- большая звезда и кусок цепи. Примерно 840 - 850.
1240-850 = 390
Это если на Деор менять, а если на SLX то больше
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 13:01

Велорадиатор писал(а):Моя система с кареткой 1240


:o могу только посочувствовать...сам взвешивал?

точно знаю, что система деор 48-36-26 под квадрат с кареткой весила столько же, сколько и под ось с внешними подшипниками...(около кг)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 13:33

точно знаю, что система деор 48-36-26 под квадрат с кареткой весила столько же, сколько и под ось с внешними подшипниками...(около кг)
Так то оно так, только у меня ведь не деор, и разница в весе кареток под интегрированную ось и под квадрат в 150-200г. Моя каретка в стальном корпусе и весит 300г.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1