Флудильня 2016

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2016

Сообщение 07 авг 2016, 10:48

1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Сообщение 07 авг 2016, 12:34

До Мелитополя тоже достало
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Флудильня 2016

Сообщение 07 авг 2016, 16:29

Народ, а я случайно никому не давала свой велочехол?) А то найти не могу, а мне вчера подсказали, что я кому то в поход давала....
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Флудильня 2016

Сообщение 07 авг 2016, 17:20

Оффтоп
Звонок в гидромедцентр после сильного дождя:
- Знаете чем я всю ночь занимался?
- Выкачивал из подвала вашу "легкую облачность"
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня 2016

Сообщение 10 авг 2016, 19:30

Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 авг 2016, 16:34

Оффтоп
На днях примерно такой вопрос задал мне сосед по гаражу.
- Сегодня сгорела лампочка. Стал выкручивать - колба отломилась. Выключатель выключил, схватил цоколь пассатижами... а меня как ***** токнет! Аж ладонь свело - дернулся, порезался и плафон разбил! Вот, посмотри, вот тут менял. Что за ******?
Да, день у товарисча явно не сложился.


Смотрю. Китайский светильник, уже без лампочки и без плафона. А выключатель на нем - в виде веревочки, за которую дергать надо. Дерг-включено, дерг-выключено.
- А как определил, что выключатель - выключен?
- Я подергал-подергал - лампочка не горит.
- Так лампочка-то сгоревшая.
Зависание.

Не угадал, однако, состояние выключателя. Точно, день неудачный.
А ведь расцепитель в щитке - совсем рядом...


---------- Добавлено через 1 минуту 52 секунды -------------------------------------------------------
Оффтоп
Как-то соседка просит: помоги, мол, автомат на лестнице выключить. А то я боюсь сама лазить.
- Не вопрос. А что случилось-то?
- Да вот, лампочку в бра меняю. Выключатель выключила, а все равно током бьет.
Захожу. Смотрю. Бра включается вилкой в розетку. И на шнуре выключатель есть.
Выключатель выключен, вилка в розетку - воткнута.
В данном случае вероятность наличия фазы в патроне - ровно 50%. Смотря как вилку воткнуть. На этот раз бабушке, в отличие от анекдота, не повезло.

Что помешало выдернуть шнур из розетки - понятно. Розетка за шкафом, отодвигать лень.
А вот каким образом можно засунуть палец в мелкий цоколь Е14, в котором еще и лампочка - наука объяснить не в состоянии.


---------- Добавлено через 2 минуты 51 секунду -------------------------------------------------------
Оффтоп
А наш профорг в институтской группе учился плохо, и этого не знал.
(вообще он попал на радиофак по единственной причине: в начале 90х туда принимали с одним экзаменом по математике, который можно было сдать на трояк. А физику и сочинение перезасчитывали школьные. Потому что никто туда не шел).
Что не помешало ему далеко пойти "по общественной линии" и дорасти ныне до начальника департамента обл.администрации.

Как-то раз его отправили поменять выключатель в институтском туалете. По правде говоря, менять там было нечего: от старого остались только два провода, из стены торчащие. И обломанные, потому что алюминиевые.
Профорг не придумал ничего лучшего, как зачистить эти провода зубами. Хорошо хоть по-одному, а не оба сразу.
Да и так - вернулся он мокрый, грязный и с шишкой на затылке. Потому что от удара током - отлетел к противоположной стене, стукнулся об нее и упал в вечно присутствующую на полу институтского туалета лужу. (Но провод - таки зачистился!)
А потом удивлялся:
- Ну как же так? Там не могло быть электричества! Свет-то не горел!


---------- Добавлено через 1 минуту 41 секунду -------------------------------------------------------
Оффтоп
И последний вопрос залу: есть лампочка накаливания на 6,3 вольта. Сколько вольт между контактами в ее патроне? 6,3? Точно? Всегда? Оптимисты...
Детский сад. Вечер. Декабрь. Скоро Новый год. Воспитательница чинит древнюю советскую гирлянду. С шестивольтовыми лампочками, включенными последовательно. Какая-то из них перегорела.
Но как! Руками выкручивает лампочки по-очереди, и руками же засовывает вместо лампочки в патрон - скрепку.
Дети, которых еще не забрали родители - собрались рядом. Смотрят. Учатся.

(видя мой недоуменный взгляд)
- Тут шесть вольт, они безопасные...
(дергаясь)
- ... но все равно щиплет здорово.

Не шесть, а двести двадцать шесть, однако.

Смотрю на гирлянду внимательнее. Вижу еще пару патронов, в которые вместо лампочек - скрепки засунуты.
Елка в детском саду, ага.

- Ээээ.... как бы нехорошо...
- Сейчас таких лампочек не найдешь. Скоро уж выбрасывать гирлянду придется.

(отбираю гирлянду и убираю в пакет мусорный)
- Давайте, мы прям сейчас ее выбросим. А завтра я новую принесу. Она мигать красиво будет. И не перегорает....
(и на светодиодах реально единицы вольт).
- ...И вообще, если какие проблемы с электрикой - лучше меня позовите.
(а то и так воспитательницы в дефиците. Одна на 30 детей, вместо двух и няни.)


---------- Добавлено через 3 минуты 15 секунд -------------------------------------------------------
Подкасты

Оффтоп
Уважаемые коллеги и не!
Какие посоветуете подкасты/передачи о науке и технике в формате аудио?

От себя предложу известные
Теорию большой бороды (про космос, физику, искусственный интеллект и т.п.)
http://tbbt.beardycast.com/categories/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82/
и
Постнауку (физика, техника, история, биология, социология...)
http://pncast.ru/

Если вдруг кто не знает, как пользоваться подкастами:
- ставите на смартфон приложение для проигрывания подкастов
- находите в этом приложении те передачи, которые хотите слушать
- подписываетесь на них
- по мере появления новых выпусков передач они автоматически скачиваются вам на смартфон (или не скачиваются - как настроите)
- вы их слушаете в любое удобное время


---------- Добавлено через 12 часов 42 минуты 35 секунд -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 13 часов 25 минут 45 секунд -------------------------------------------------------
Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня 2016

Сообщение 15 авг 2016, 01:03

[img]https://disk.yandex.ua/client/disk[img]https://disk.yandex.ua/client/disk[/img]https://disk.yandex.ua/client/disk[/img]

---------- Добавлено через 1 минуту 18 секунд -------------------------------------------------------
короче с фото у меня проблемы)))
Аватар пользователя
Gazonn
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
31 авг 2012, 13:38
Откуда: Ильичевский р-н
Мой байк: Trek 4300
Баллы репутации: 0

Re: Флудильня 2016

Сообщение 15 авг 2016, 04:13

Ребята, как называется руль такой формы?
Изображение
фото отсюда: http://g-tedproductions.blogspot.com/2011_02_01_archive.html
Аватар пользователя
KeDDre
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован:
07 июн 2016, 14:56
Мой байк: времменно без велика, выбираю комфортный компакт
Баллы репутации: 6

Re: Флудильня 2016

Сообщение 15 авг 2016, 07:51

вел циклокросс старый
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Флудильня 2016

Сообщение 15 авг 2016, 16:11

руль - это грунтовый баран.
Есть в инет магазине one-one
Изображение
http://www.on-one.co.uk/i/q/HBOOMU/on-one-mungo-handlebar
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1