Тема о системах.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Тема о системах.

Сообщение 20 окт 2011, 12:06

xbz06ee писал(а):Звезда М510 (Deore) 44Т алю - 85г
Каретка BB-UN-26 квадрат - 300-320г в зависимости от длины картриджа/вала
Вес системы M361 Acera 44/32/22:
левый шатун 265г
правый шатун 335г
бонки и болты звезд + 2 болта шатунов 55г
звезда 44Т сталь 180г
звезда 32Т сталь 95г
звезда 22Т сталь 40г
итого 970г без каретки
она же с расчетом 48/38/28 - 1090г
взвешивал сам.
корсак писал(а):моя система 48-36-26 под квадрат весила столько же.походу это не деор, а внесерийная железка, уровень аливио. 950 грамм она весила с кареткой.

М510 под квадрат с пустотелыми шатунами и алю звездой 44Т весит 720г без каретки. с кареткой чуть больше килограмма ;) стальная звезда 48Т весит 220г, разница с алю 48Т 120г - что практически есть разница между весом твоей 440 и моей 361 БЕЗ каретки
ПС. Чтобы не тер переклюк, надо правильно выставить его по высоте

Спасибо за точные данные, значит 400г долой при любом раскладе, а если получится выцепить пустотелые шатуны ....

Сегодня катал с новой системой вокруг гранитного карьера. (и в котлован заруливали только тссс 8-) ) Ничего нового сказать не могу. Более средней и малой я не использовал на таком ландшафте, даже когда была такая возможность. Думал на трассе почувствую себя обиженным, но сегодня сильный ветер, и хватало 32 выше крыши.
Последний раз редактировалось Велорадиатор 20 окт 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 20 окт 2011, 12:11

У меня сразу после покупки вела был расстроен передний перекид - срывал цепь при переходе со второй на маленькую звезду или вообще не перебрасывал, а потом вроде перестал, но начал сильно тереть об рамку цепью, я думал, что Турней просто, как самый дешовый лучше работать не способен, как его не пытались настроить "умельцы" и хотел заменить на Деоровский или выше, а за одно перейти на 27 скоростей, сменив задний Аливио тоже на Деор под дуалы, но потом на досуге от безделия методом проб и ошибок сам его настроил и теперь работает, как часики даже с изношенной до немогу цепью, в связи с чем замена трансмиссии отложена на следующий сезон, чтоб уже всё сразу поменять :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Тема о системах.

Сообщение 20 окт 2011, 18:21

переходи на дабл турней)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Тема о системах.

Сообщение 20 окт 2011, 19:49

А на шатуны stylo станут шимановские звезды?
Или стальные звезды срам 36, 24 тоже не проблема найти?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 20 окт 2011, 21:23

а есть дабл stylo ?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Тема о системах.

Сообщение 20 окт 2011, 21:30

gregory писал(а):а есть дабл stylo ?

Так же как и с SLX.
Шатуны одного образца только вместо большой звезды рокринг.
Но вообще мне не важно будет это дабл или трипл, мне нужны только шатуны, без звезд, алюминиевые звезды это дорогое удовольствие, и менять их чаще.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 21 окт 2011, 06:24

Велорадиатор писал(а):А на шатуны stylo станут шимановские звезды?

Ну у меня же на файрекс стали. Потребовалась легкая доработка напильником, потому что у шимы лапки на звездах чуть длиннее и на трувативовский паук не налазят. я снял с них дремелем по паре мм и все стало отлично
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Тема о системах.

Сообщение 21 окт 2011, 16:04

вот заготовка для дабла: http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=8696 :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тема о системах.

Сообщение 22 окт 2011, 10:51

корсак писал(а):вот заготовка для дабла: http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=8696 :D

Да я все Больше склоняюсь к простому Деору. Эта система обойдется мне в два раза дешевле, чем SLX а на сэкономленные пол штуки лучше скину 100г на педальках...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 25 окт 2011, 19:51

я когда купил алюминиевые шатуны шимано вместо стальных, поставил их и поехал, офигел, насколько существенно влияет вес системы, на разгон, скорость и т.д. но потом я вспомнил, что старые шатуны лежат в рюкзаке за спиной. После этого мне безразлично, какие железяки, главное, чтобы металл был потолще.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0