грпшифты SRAM

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 20:38

Я купил пару грпшифтов SRAM X7 3Х9
Во первых потому что давно хотел попробовать эту шнягу, во вторых попались по хорошей цене и в третьих я почувствовал что нужно сделать первый шаг к полной замене трансмиссии чтоб потом отступать было некуда.
Задний переключатель хочу не менее Х7 а вероятнее Х9. Чтобы не стучал, по перу, не перегибался трос, и чтоб ролики сразу на промах... Но речь тут не о переключателях пойдет. Кассету естественно тоже SRAM. В связи с переходом на дабл, опасаюсь что восьми звезд сзади будет маловато поэтому пока остановился на 980-той 11-32.
Кто использовал грипшифты SRAM скажите мне что-нибудь хорошее, или плохое...
По возможности прошу обойтись без заезженных cпоров Тригеры VS Грипшифты
Кто катал - делитесь.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 20:53

плюс грипшифтов SRAM - это возможность ездить на диких перекосах не цепляя рамку переднего переклюка... в левом грипшифте не три фиксированных положения, а (если память не изменяет) девять, т.е. есть возможность микроподстройки переднего переклюка... что очень положительно повлияет на работу кастомного дабла 2(36/26)х9(11-34)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 21:00

AtMatt писал(а):плюс грипшифтов SRAM - это возможность ездить на диких перекосах не цепляя рамку переднего переклюка... в левом грипшифте не три фиксированных положения, а (если память не изменяет) девять, т.е. есть возможность микроподстройки переднего переклюка... что очень положительно повлияет на работу кастомного дабла 2(36/26)х9(11-34)

Именно так оно и есть, ты не ошибаешься, и это не случайность 8-)
Также прелесть в использовании с двухзвездочной системой будет в том, что у левой манетки будет два крайних положения, большая и малая, все. То-есть среднюю звезду "ловить" не придется, по причине её отсутствия...
Последний раз редактировалось Велорадиатор 02 ноя 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 21:04

а я почитал пару гонщиков... и чего-то тоже хочу грипшифты, только X0 и в паре с задним XT-10
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 21:10

gregory писал(а):а я почитал пару гонщиков... и чего-то тоже хочу грипшифты, только X0 и в паре с задним XT-10

Я тоже сперва смотрел на Х0 но дорого жутко *wall* А вес тот же и в чем принципиальная разница мне никто так и не объяснил.
А зачем переклюк шимано? Чем срамы не устраивают?
Последний раз редактировалось Велорадиатор 02 ноя 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 21:10

можно поступить проще и поставить SRAM Attack с XT-9

Велорадиатор писал(а):А зачем переклюк шимано? Чем срамы не устраивают?


вот давайте тут еще устроим? *troll*
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 21:12

AtMatt писал(а):можно поступить проще и поставить SRAM Attack с XT-9


Attack - не грипшифт, насколько мне известно
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 21:14

Последний раз редактировалось AtMatt 02 ноя 2011, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 21:15

да собсно суть даже не в этом... а в ходе троса на одно переключение...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: грпшифты SRAM

Сообщение 02 ноя 2011, 21:20

AtMatt писал(а):можно поступить проще и поставить SRAM Attack с XT-9

Велорадиатор писал(а):А зачем переклюк шимано? Чем срамы не устраивают?


вот давайте тут еще устроим? *troll*

Ничег оне имею против шимы но если уже менять манетки и кассету и переключатель то почему не взять весь набор от одного производителя?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171


Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1