Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Re:

Сообщение 04 сен 2017, 10:29

UkkkkA писал(а):
Romeo писал(а):
gregory писал(а):Если есть хоть малейшее желание использовать их с камерой - не рекомендую. Только в случае аварии по безысходности.

Главное что такая возможность есть в случае если ты отьехал далеко и нужно решать вдруг возникшую проблему.

Тоже так думал. Но , как мне объяснили, не самый лучший вариант. И главная проблема - в покрышке у тебя уже будут торчать 100500 колючек, гвоздей и кусочков корда, которые все нужно будет удалить перед установкой камеры. =))

Ага, сейчас думаю о том, как посадить на обод покрышку где-нибудь в Сахаре, чтобы не ставить эти нежные ненавистные камеры. Подозреваю, что углекислотные баллоны для спец. насосов в самолете провозить нельзя (как и 5-литровую горелку).
Впрочем, ремонт дырок, которые не способен залепить герметик, это не проблема вообще, но вдруг случится что-то экстраординарное?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 04 сен 2017, 10:37

Таки униварсального решения нет?(((...Феил(((
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 10:41

Попробую сделать гетто-ресивер из пробки, пары ниппелей и трубки. Бутылка-то в походе всегда найдется...
Много интересного о бескамерке.
http://windfury.org/index.php/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 04 сен 2017, 11:09

Обозначьте тру бескамерные покрышки которые будут отностельно универсальны и максимально долговечны как для асфальтного так и грунтового применения.Максимальное качество в не зависимости от цены.Обьем от 2,2 до 2,5 дюйма
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 04 сен 2017, 11:53

Romeo писал(а):максимально долговечны как для асфальтного так и грунтового применения.

Алхимики такого еще не придумали.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re:

Сообщение 04 сен 2017, 12:13

Romeo писал(а):Вопрос в лоб.Зтр флоу ех.Смотрел на них и поверхностно интересовался.Знаю мало.
1.На какой вес расчитаны?Выживут ли под баулом?
2.Минимально узкая резина какая станет на них?
3.В случае фейла в пути станет ли камера и как легко?
4.максимально широкая резина какая для них в 29"
5.Легко ли станет на них более прочная чем тру бескамерная но уже фолдинговая резина как то дд смартсем,мондиал и тд?


Я тебе уже про них все рассказал, но повторенье мать ученья

1. Они рассчитаны на даунхилл с соответствующими нагрузками, но под твоим 60+ кг баулом я бы ездил достаточно осторожно. Если не ездить в стиле кто не спрятался - я не виноват, то все будет ок
2. Минимально не знаю, но чем Уже, дубовее и тяжелее покрышка - тем сложнее будет. Я ставил кордовые 2,0 марафоны плюс тур и это было очень, очень тяжело. В то же время я думаю, что если бы они были фолдинговые и не такие дубовые, то проблемы бы особо не было. В целом меньше 2.0-2.1 на флоу не вижу смысла, оптимально 2.3-2.5
3. Камерно поставить не проблема, проблема снять-одеть покрышку. Если она снимается руками с разумным усилием, то все будет ок, только колючки нужно будет повытаскивать
4. Уже сказали, 2.6-2.7 легко
5. смотри п.3

Комбинацию зтр+тюблесс покру реально поставить в поле обычным ручным насосом. Не в 100% случаев и комбинаций обод+резина, но при наличии прямых рук это достаточно легко. СО2 баллоны нельзя использовать, под них нужен спецовый герметик, обычный сворачивается в творог
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Re:

Сообщение 04 сен 2017, 12:41

xbz06ee писал(а):СО2 баллоны нельзя использовать, под них нужен спецовый герметик, обычный сворачивается в творог

Время сворачивания герметика? Я ж не говорю, что накачаю таким баллоном и поеду. СО2 нужен только для усадки покры в обод.

---------- Добавлено через 11 минут 37 секунд -------------------------------------------------------
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина
Вот это подход к продажам!!!
http://www.kirogazz.ru/

---------- Добавлено через 1 минуту 26 секунд -------------------------------------------------------
xbz06ee писал(а):Комбинацию зтр+тюблесс покру реально поставить в поле обычным ручным насосом. Не в 100% случаев и комбинаций обод+резина, но при наличии прямых рук это достаточно легко.

На новых покрах TLReady в домашних условиях поставить не смог :(
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 04 сен 2017, 13:18

Насколько быстро сворачивается - хз

Дома на сухую ставил? Новая всегда тяжелее становится, потом легче намного. Корд принимает нужную форму, и остатки герметика тоже хорошо помогают
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 14:21

Остатки герметика там были уже. Перед попытками накачать насосом долго птыался засунуть хоть одну сторону лопатками, как на одном видео. Не получилось
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 18:05

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=155932;menu=1000,2,103,212;pgc%5B9296%5D=9299;page=3
Изображение
Рисунок протектора понравился.Интересно кто то такую юзал или этого производителя?

---------- Добавлено через 1 минуту 26 секунд -------------------------------------------------------
Плотность каркаса-120...Это много или мало?Хорошо или плохо?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0