Утренний бег

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Утренний бег

Сообщение 31 окт 2011, 07:51

Кататься на велосипеде уже не очень весело, а организм требует продолжения физических нагрузок, т.к. обещает нарастить 4-5 кг жиромассы. Станок покупать дорого, решил бегать утром.
Сегодня был первый день :)
Приблизительное расстояние: 2,9 км
Время: 16:38
Пульс после завершения: 72 :o :o :o
Последнее значение повергло в шок! Я думал там будет 100+

Начали вылазить старые проблемы, из-за которых бросил бегать утром когда-то давно.. Болят сухожилия в нижней части голени. Все по кругу :( Видимо, нужно делать растяжки...

Кто занимался бегом, какие может дать рекомендации? И пр.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 31 окт 2011, 09:45

Лёгкая пробежка подготавливает организм к дальнейшим упражнениям. Мышцы и сухожилия прогреты. После пробежки сделай зарядку. Рекомендую начать с упражнений для плечевых суставов и рук, включая локти и запястья, потом шея, пояс, бёдра, голеностоп, колени. После этого перекладина и брусья. Главное - заставить себя )
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Утренний бег

Сообщение 31 окт 2011, 09:59

после пробежки зарядку нужно делать при хотьбе!!! сначала запястья вместе шеей потом локти, затем плечи, туловище. Затем ноги тут растяжки, шпагаты, выпады, прыжки, в конце приседания. И затем легким бегом домой в душ. И самое главное спина должна быть всегда ровная иначе испортишь позвоночник!!! и еще вдыхать только носом а выдыхать ртом!!!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Утренний бег

Сообщение 31 окт 2011, 16:28

Вот мне будет обучалка по ЧСС http://borev.com.ua/coach/fizicheskay-p ... 2-css.html
А пока едут компы - буду разгонять организм до нормального расстояния
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 18 ноя 2011, 09:14

У меня с бегом тоже беда... Хуже всего переходить от бега к велосипеду и наоборот. В период перехода "отходняки" длятся 3-4 дня чтобы я снова мог заниматься, сейчас уже привык к бегу, и велосипед иногда бывает. Когда нахожусь в Бердянске бегаю по набережной, по пути спускаюсь и поднимаюсь по длинным бетонным лестницам что ведут к морю. Дома катаюсь. В Мариуполе зал...
Скоро (что себя обманывать) будет только зал но переду на 12 занятий вместо 8-ми.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 19 ноя 2011, 12:49

Вот те на... 10 дней не бегал - шею продул. Сегодня в 12 часов вылез и пробежался.
Пульсометр показал совершенно неправильный подход к тренировке:
Получил такие результаты: около 4 км за 25 минут
Средний пульс: 167
HZ 1% (жиросжигабельная зона)
FZ 1% (фитнесс-зона)
PZ 98% (силовая зона)
Много думал...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 19 ноя 2011, 17:07

gregory писал(а):Вот те на... 10 дней не бегал - шею продул. Сегодня в 12 часов вылез и пробежался.
Пульсометр показал совершенно неправильный подход к тренировке:
Получил такие результаты: около 4 км за 25 минут
Средний пульс: 167
HZ 1% (жиросжигабельная зона)
FZ 1% (фитнесс-зона)
PZ 98% (силовая зона)
Много думал...

А какую цель ты преследуешь на тренировках, и какой нужен для этого пульс?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 19 ноя 2011, 17:18

Пока организм адаптируется к бегу (месяц/два) хотелось бы жечь жиромассу :) А то надоело за зиму 5-6 кг набирать.
Потом тренировки сердца.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 21 ноя 2011, 20:00

Где-то слышал что бег по утрам это стресс для организма.
Как только подумаю об этом, стресс уже подступает)))
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Утренний бег

Сообщение 21 ноя 2011, 20:31

nrgy писал(а):Где-то слышал что бег по утрам это стресс для организма.
Как только подумаю об этом, стресс уже подступает)))

Я каждое утро под холодный душ. Это не стресс? И вот 15 лет я не знаю что такое градусник.
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0