Утренний бег

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 20:24

Мос
60-65% от МЧСС - восстановление
65-70% - базовая тренировка на выносливость
70-80% - тренировка аэробной способности
80-85% - достижение лактатного порога
86+% - максимальная аэробная тренировка, повышение максимального уровня расхода кислорода
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 20:35

а конкретно программа есть? или ты от настроения?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Кстати, как на счет отдельного раздела посвященного тренировкам?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 20:43

Велорадиатор писал(а):serjio21 Какая работа в анаэробных зонах? После долгой разминки на 135-140, минуты три поработал на 160, потом с минуту 180 ,потом рывок на максимум и плавно снизил опять до 150-ти... Нет цели показать наибольший пульс, есть цель его определить! Один раз определить, и продолжать тренеровки, уже зная МЧСС, а не от фонаря.


И что от того, что ты будешь знать МЧСС ?
Исходя из этого ты будешь знать пороги тренировочных зон ?
Разочарую - это будут неправильные зоны.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 21:00

Ну тренера у меня нет, буду тренироваться основываясь на собственных ощущениях. Если чувствую что на 155-160 мне работать комфортно и 40 и 60 мин. То я буду тренироваться на этом пульсе.
А чтобы не перетрудится буду наблюдать как быстро восстанавливается пульс после тренировки и следить за утренним пульсом, и за общим самочувствием. Мне знакомо ощущение когда организм не успел восстановится, так вот за месяц тренировок, ничего такого не было...

Тему создать можно, но онлайн, программы никто не составляет, да и есть ли среди нас тренера?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 21:12

Раздела многовато будет. А вот тему можно. Куда можно делится ссылками и собственными достижениями.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 21:15

Есть простой способ определения тренировочных зон - греешься, стартуешь, катишь разделку 5 км или 10км (можно и на тренажере), средний пульс по разделке скажешь мне, а я тебе нарисую тренировочные зоны :)

Еще, когда спринтуешь на тренажере, посмотри когда дыхание станет стесненным, т.е. ЧСС при наступлении вентиляторного порога.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 21:25

serjio21 писал(а):дыхание станет стесненным, т.е. ЧСС при наступлении вентиляторного порога.

Как определить нужную степень стесненности дыхания?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 21:27

gregory писал(а):
serjio21 писал(а):дыхание станет стесненным, т.е. ЧСС при наступлении вентиляторного порога.

Как определить нужную степень стесненности дыхания?


Почувствуешь :)
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 21:49

Что конкретно я должен почувствоваться? Что именно стесненость дыхания? И чем, та, которую я "почувствую" будет отличаться о той, которой достигну, добавил 5 ударов в минуту?

Добавлено через 6 минут 51 секунду:
Еще мне не совсем понятен термин "разделка" в данном контексте, особенно про тренажер.
serjio21 писал(а):греешься, стартуешь, катишь разделку 5 км или 10км (можно и на тренажере)

Разделка - гонка с раздельным стартом, гонщики стартуют поодиночке, бла-бла-бла...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 22:01

serjio21 писал(а):Есть простой способ определения тренировочных зон - греешься, стартуешь, катишь разделку 5 км или 10км (можно и на тренажере), средний пульс по разделке скажешь мне, а я тебе нарисую тренировочные зоны :)

Еще, когда спринтуешь на тренажере, посмотри когда дыхание станет стесненным, т.е. ЧСС при наступлении вентиляторного порога.

5 км в как на гонке, с максимальным темпом, или просто проехать? И что значит 5-10 км , Мне кажется на 5 и на 10 будет разный средний пульс, на 10 меньше...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0