ghost писал(а):Romeo писал(а):Начитался немного о шайбах при спицовке колес...Что,как и зачем?
Это для непистонированных ободов?Смотрю на вяломании их уже везде ставят...зачем?
Шайбы ставились , на старые одинарные обода .... дабы не вырывало с них спицы при хорошей натяжке, зачем это делают сейчас не знаю.
о шайбах с 2.55
https://youtu.be/7lspuAK2xsI


При выдвижении своей теории, которая подтвердилась на практике, я исходил из следующей логики: отверстие под золотник роботы сверлят всегда в одном и том же месте, как и под пистоны, а потом клеят наклейки с логотипами по обоим сторонам зеркально, значит если в переднем колесе золотник выведен в начале слова диск, когда смотришь со стороны трансмиссии, а на заднем было в конце - обода стоят в разные стороны и так как в переднем колесе всё хорошо, а проблемы лишь с задним, то естественно напросился вывод о необходимости перевернуть обод, что я и сделал - оказалось верным решением 

