Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 28 мар 2011, 10:23

Подскажите, дружат ли кассета Shimano CS-HG50-8I (8-звезд) и цепь Shimano CN-HG53(под 9-звезд).

Толщина цепей под восьмерик и под девятерик разная (длина пина 8-ка = 7,1мм, 9-ка - 6,5мм). Возникают ли от этого проблемы при эксплуатации.

Есть ли такие, кто сталкивался с такой комбинацией в реальных условиях?
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 28 мар 2011, 10:43

много читал теории на форуме. моей целью было узнать будут ли шатуны 9 работать на трансмиссии 8
оказалось будут... а будет ли работать цепь в твоем случае - хз
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 28 мар 2011, 11:10

gregory писал(а):много читал теории на форуме. моей целью было узнать будут ли шатуны 9 работать на трансмиссии 8
оказалось будут... а будет ли работать цепь в твоем случае - хз


По поводу шатунов - то тут, лично я не вижу проблем. Разве шатуны бывают под 9-рик., 8-рик. цепь? Толщина звезд, вроде роли не играет. Расстояние между звездами в большинстве случаев стандартная.

А вот с кассетами дело обстоит намного запутаннее..
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 28 мар 2011, 11:42

ну в кассету 9 цепь 8 врядли влезет... интересно, налезет ли цепь 9 на твою кассету...
где-то видел табличку ширины элементов цепей и звезд кассеты, поищу
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 28 мар 2011, 12:09

gregory писал(а):ну в кассету 9 цепь 8 врядли влезет... интересно, налезет ли цепь 9 на твою кассету...
где-то видел табличку ширины элементов цепей и звезд кассеты, поищу


Толщина шимановских кассетных звезд одинаковая (как на 7-риках так и на 10-ках). Моменты которые могут отличать кассеты - это компаунд и вес отдельно взятой звезды (паука в целом), а также расстояние между звездами... От расстояния зависит толщина цепи.

Так вот у 8-ка расстояние между звездами больше, чем на 9-ках. И цепь 9-ковая, как бы должна подойти.. Так вот интересует именно насколько хорошо подходят кассета(8) и цепь(9).
Возникнут ли в ходе эксплуатации косяки или все отлично и не стоит переживать за ранний (может и корявый) износ одного из..
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 28 мар 2011, 13:09

да, только опытным путем... хотя в инете вот пишут

Сзади кассета Асера на 8, переклюк Деор, манетка Срам атак на 8 та что совместима с шимано.
Впереди переглюк Деор ЛХ. Система Труватив Блейз под 9
Пробовал с цепью на 8 и на 9
Лучше всего настроилось на цепи 9. И работало все четко.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 28 мар 2011, 17:59

Будут косяки при переключении. Регулировка будет острой, и наверняка долго не продержится.
А так в принципе работать будет. Только зачем ?
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 07 сен 2011, 21:09

цепь Sram pc-830 ходила с 7зубой трещетке Shimano MF - TZ21 - вопросов не было. Но вот заменил и сейчас стоит касета Shimano CS-HG20 (7звезд). Первый раз выехал и какой то звук, как по зубчатой поверхности что то перебирается... такой звук только при вращении педалей. Может кто объяснить причину звука?
Аватар пользователя
RsFin
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
09 июл 2011, 11:33
Баллы репутации: 0

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 07 сен 2011, 21:30

Штифты цепи достают до правой или левой звезды от установленой.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Кассета HG50-8I и Цепь HG53

Сообщение 07 сен 2011, 21:42

по инфе в тырнете работать будет без проблем.
тока зачем?(с) ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2