В общем, подскажите, опытные водители и велосипедисты, что делать в случае столкновения с авто либо в подобных случаях в вариантах :
1)велосипедист виноват (или проявил халатность);
2)водитель виноват.
Я имею ввиду: КАК ГРАМОТНО СЕБЯ ВЕСТИ, какие у меня права (при отсутствии прав:)), вызывать ли ГАИ, требовать денег или смываться и т.п. особенно в случае получения травм и причинения ущерба...??!



