куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 03 янв 2012, 12:31

уставшая бу алю рама которая "собирается" резко обломаться в любой следующей поездке зачастую внешне не отличается от новой , при покупке стали все как то проще и очевидней
Последний раз редактировалось Ironframe 03 янв 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Ironframe
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
30 дек 2011, 12:18
Мой байк: vpoiske
Баллы репутации: 0

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 03 янв 2012, 12:34

fido писал(а):http://www.bike-components.de/products/ ... hmen-.html
а эту раму нужно растаможивать, для туризма подойдет идеально

Ага, синглспид с горизонтальными дропаутами для туризма как нельзя лучше *thumbs_up*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 03 янв 2012, 12:36

та врятли они же сейчас все алю :D

Добавлено через 6 минут 18 секунд:
http://www.bike-components.de/products/ ... hmen-.html врятли это синглспид онли
Ironframe
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
30 дек 2011, 12:18
Мой байк: vpoiske
Баллы репутации: 0

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 03 янв 2012, 13:19

горизонтальные дропауты это как раз синглспид онли))
ПС. 1/1.8 сталь недорого - выбери любые два ;)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 03 янв 2012, 13:32

те недорого будет сталь 1 дюйм рулевая ? в принципе вначале приводил пример что согласен на крайняк и на такой вариант
Ironframe
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
30 дек 2011, 12:18
Мой байк: vpoiske
Баллы репутации: 0

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 03 янв 2012, 16:15

да. хромоль нынче дорогой, особенно кантрийный.
А можно поинтересоваться, чем обусловлены такие требования?
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 03 янв 2012, 16:38

хромоль для туризма с баулами и мелких покатушек

Добавлено через 3 минуты 51 секунду:
какой хромоль недорогой может возьму для езды по городу?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
не нашел на новых велосипедах в магазинах вообще хро мо рам
Ironframe
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
30 дек 2011, 12:18
Мой байк: vpoiske
Баллы репутации: 0

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 03 янв 2012, 17:19

на горизонтальные дропауты нормально ставится планетарка, не надо натяжителя цепи, или задняя втулка с гайками.
для туризма еще есть рама с багажником:
http://www.bike-components.de/products/ ... hmen-.html
или такое:
http://www.biking.com/buy-bike-accessor ... white.html
http://www.biking.com/buy-bike-accessor ... wnlow.html
http://www.biking.com/buy-bike-accessor ... black.html
по любому, это будут дорогие велосипеды в сборе.
Для туризма главное, желание велосипедиста заниматься вело-туризмом.

Добавлено через 7 часов 1 минуту 20 секунд:
http://surlybikes.com/bikes/big_dummy

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
http://surlybikes.com/bikes/big_dummy
http://www.cogandchain.com/?p=20
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 04 янв 2012, 10:46

Планетарка на 3 и 7 не обеспечивает достаточного диапазона для более-менее серьезного рельефа, а всякие там rohloff непомерно тяжелы и дороги. Давайте оставим их для ситибайков и коммьютеров. Про заднюю втулку с гайками и перекидом с крюком лучше промолчать, зачем колхозить этот гемор? тем более на раме за 450 евро.
Surly Long Haul Trucker это действительно неплохой вариант, если намерения ТС достаточно серьезны. Единственное, что в нем смущает, это небольшие грязевые зазоры и отсутствие слопинга. Если планируется дорожный туризм, этим можно пренебречь, в противном случае будет неудобно садиться/соскакивать на пересеченке и возникнут проблемы в грязи (безотносительно типа тормозов).
Думаю, если "туризм с баулами" ограничен ежегодными двух-трех недельными выездами в Крым и по Украине, топикстартеру следует взять обыкновенный алю байк и не париться (если конечно он не весит 120+).
ПС. мои знакомые ездят месячные походы по горам на алю ригидах Лидер Фокс уже много лет, и еще ничего у них не развалилось ;)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: куплю недорого велосипед с хромолебденовой рамой

Сообщение 04 янв 2012, 11:49

вешу 75 зимой ,летом еще меньше ,я против лишь бу алю ,на новый алю есть гарантия и она только для первого покупателя второго вежливо посылают . Если не куплю ничего стального куплю новое алю к весне .
Ironframe
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
30 дек 2011, 12:18
Мой байк: vpoiske
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0