Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 13:17

хочу поставить и хочу спросить совета нужны ли они вообще?
Аватар пользователя
Юрий Клинских
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
09 янв 2012, 22:37
Откуда: Мариуполь ,vkontakte.ru/redjawa
Мой байк: Winner Pantera,Azimut VIPER
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 13:50

спорить не буду,но мне кажется что есть смысл их ставить для покатушек за 100км,а так кататься какой толк от них *onbike* езди и непарься ;)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 13:57

тупликсы
туфликсы
туклипсы-лучее уж контакты наверное

Добавлено через 9 минут 46 секунд:
http://velo.uol.ua/tags/6007/tuklipsy/
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 14:13

контакты эт вещь но щас в период зимы(летняя обувь контактная) в них подмерзают ноги что не есть хорошо в поездке *palmface*
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 17:35

Я поставил, мне понравилось. Если не говорить о технике кругового педалирования, то они полезны хотя бы тем, что вероятность соскальзывания ноги с педали в сложных условиях приближается к 0
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 18:43

gregory писал(а): они полезны хотя бы тем, что вероятность соскальзывания ноги с педали в сложных условиях приближается к 0


Ну вот сколько мы в процентном соотношении ездим в сложных условиях??? Если мы не говорим о гонщиках и гонках в принципе, т.к. по идее нужно иметь спортивный болид и второй прогулочный велик.
Лично мне комфортнее педаилть неспеша по бульварам и паркам *onbike* , а на трассе при больших перегонах время от времени меняю немного положение ноги на педали. И самое главное - у меня фобия, что в нужный момент я его не отстегну и просто свалюсь на светофоре глупой куклой *crazy* *wall*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 18:46

я помю казусы на велодне(падения админа после встегивания в контактные педали :D )
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 18:57

Biker Boy писал(а):просто свалюсь на светофоре глупой куклой *crazy* *wall*


Ну было один раз, свалилися на бок на краснофлотской на глазах пассажиров маршрутки. Завтыкал. Но ниче, выжил, и без контактов ездить не буду.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 19:00

В качестве плюсов контактных педалей вижу:
1. Не теряются и не соскакивает нога на виражах. кочках и прочих пакостях.
2. техника педалирования "не дави, а тяни".
На этом все, и это все прерогатива спортивных соревнования, а не покатушек и туризма, я считаю.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Посоветуйте нужны ли тупликсы??

Сообщение 11 янв 2012, 19:04

Юрий Клинских писал(а):хочу поставить и хочу спросить совета нужны ли они вообще?

хочешь поставить? значит ставь!!! а нужны ли они вообще, узнаешь после того когда поставишь!!! ;) *friends*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1