Экологический протест "Дайте кислорода!"

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 17 янв 2012, 13:03

gregory писал(а):Токшо показывали викна, я и Жека мелькнули в кадре :))))

Я и Минотавр тоже мелькнули. :D . Жаль интервью не показали. ;)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 18 янв 2012, 13:04

Итоги акции "Дайте кислорода".
Кардинальных мер комбинаты принимать не собираются...
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 18 янв 2012, 13:34

При подсчёте тех выбросов , что они могут сократить, получается, примерно 56000т. в год, это чуть более 10% от общей суммы , но это они могут сократить ( насколько я понял) без убытка и доб. вложений( а раньше чё в падлу зделать было *sparta* ) , и зачем сокращать производство ,когда можно просто установить системы фильтров( лапшу они хорошо вешают) *sparta*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 18 янв 2012, 19:40

ghost писал(а):При подсчёте тех выбросов , что они могут сократить, получается, примерно 56000т. в год, это чуть более 10% от общей суммы , но это они могут сократить ( насколько я понял) без убытка и доб. вложений( а раньше чё в падлу зделать было *sparta* ) , и зачем сокращать производство ,когда можно просто установить системы фильтров( лапшу они хорошо вешают) *sparta*

хех. на сколько я слышал со слов очевидцев, сейчас наоборот вырезают нафиг фильтра на той жеаглофабрике, потому что они снижают производственную мощность и новые кассеты дорого стоят. *wall*

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
в том же союзе по данным того времени на одного жителя призодилось по пол тонны выбросов в год.
068 166 76 16
Аватар пользователя
орион
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
31 май 2011, 18:52
Мой байк: LiderFox Away(в хлам),теперь самоделка:)
Баллы репутации: 19

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 21 янв 2012, 22:32

что делать-то конкретно?)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 22 янв 2012, 10:13

Писать жалобы в экологическую инспекцию, звонить на правительственную линию..
Жаль мы не в Греции, там после массовых беспорядков власти шустрее соображают))
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 22 янв 2012, 10:41

ну ты звонил, что они там говорят?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 22 янв 2012, 12:05

Пока я ток "бомжа" могу скинуть))
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 23 янв 2012, 12:40

На улице не смотря на снег и ветер - НЕЧЕМ ДЫШАТЬ! Звонить в Азовскую морскую экологическую инспекцию бесполезно - они не могут по звонку инициировать внеплановую проверку предприятий. Необходимо письменное заявление им и в природоохранную прокуратуру. Можно использовать подобную форму:


Природоохранному прокурору г.Мариуполь
Телиусу В.В.


Начальнику Государственной
Азовской морской экологической инспекции
Зубу Г.В.




От
ФИО
адрес проживания


Заявление


В связи с постоянным смогом и резким химическим запахом в центре города Мариуполь в течении последних дней — 21.01.12г, 22.01.12г, 23.01.12г. и наличием видимых источников этого смога — производственных агрегатов ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ» и ПАО «ММК имени Ильича» - прошу провести внеплановую проверку данных предприятий для предотвращения нарушения прав граждан Украины на чистую окружающую среду, согласно статье №50 Конституции Украины и статье №9 Закона Украины «О защите окружающей среды».


Подпись____________


Почтовый адрес Азовской морской экологической инспекции: пр.Нахимова, 76, г.Мариуполь, Донецкая обл., 87517

Почтовый адрес Мариупольской межрайонной природоохранной прокуратуры:
пр. Победы, 1, г.Мариуполь, Донецкая обл., 87505

Обращение можно завести и зарегистрировать (две копии) или отправить почтой из любого отделения.
ПОМНИТЕ - ИМЕННО ВАШИ УСИЛИЯ МОГУТ ПРИВЕСТИ К РЕЗУЛЬТАТАМ!
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2