поначалу оно мне нравилось, но это пока не начал ездить в дальние поездки. Седло мягкое, как в продольной плоскости, так и обивка. Даже 20 км поездка заканчивалась тем , что затекала задница и промежность( не говоря уже о больших дистанциях). Решил взять себе седло более жёсткое, подвернулось вот это
, лёгкое , жёсткое в продольной плоскости, и очень твердое на ощуп. Первая поездка на нём, 15км в сартану, ощущения просто не передаваемые, ж-па отвалилась сразу, после приезда домой, (ещё 15км ) хотел выкинуть его в окно. Задница болела 2-дня. Но выкидывать задавила жаба, решил поездить ещё, и потихоньку ж-па привыкла,
,
,
, сидало получилось гораздо более жёсткое в продольной плоскости, и твёрдое как каменюка, и довольно эргономичное по форме. Решил обкатать его на станке, результат оказался лучше чем я ожидал( не смотря на отсутствие оббивки) , в рерультате 40 мин обкатки на станке, ж-па не болела, промежность тоже, но проявилось одно но , надавило в местах перегиба где углубление
, так как крылья седла сильно опущены вниз. И так как эту форму сидала уже не исправить, решил попробовать сделать новую, взял кусок пенопласта и зделал из него макет
,
, продолжение изысканий следует. Исходя из выше перечисленного уже можно сделать некоторые выводы:1. Продольная жёсткость седла влияет на субьективные ощущения во время длительных поездок.( как для меня чем жоще тем лучше).
2. Твёрдость седла, значительно влияет на субьективные ощущения , но пятая точка опоры очень быстро привыкает к тв. седлу, и через пару сотен км вам будет всё равно, какой твёрдости ваше седло!!!
3. Конфигурация или геометрия седла , на мой взгляд это самый главный показатель подходимости (
Как сделаю второй макет седла , так и продолжу свои изыскания на эту тему, а пока прошу всех высказыватся по этому поводу.



