Решил проблему покупкой второго вела, и с оборудкой меньше гемора ибо по делам-наработу не столь критично, да и старое недоношенное на основном смело может доживать на "рабочем".
Колеса собраны, подогнал зонт под основные, отнесу механику чтоб подправил их на станке и подтянул спицы, не изменяя зонта. Втулки Задняя аливия - 398г Передняя Келлис (на шариках) - 156 г Спицы нержавейка Тайвань 2мм нипели латунь 64 шт -488г Обода Передний Алекс DH19 - 470г Задний не помню, по моему мач1, (наклейку содрал давно) - 520г 2032г Тяжелее основных на 260г
Добавлено через 4 минуты 56 секунд: Минотавр и Мос Запасной вел это не то. Привыкаешь к одному посадка и все дела, повторить все на другом велосипеде очень трудно... Да и мне не хочется ездить на других...