Epic срачЪ

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 16:02

Alexxx писал(а):
Beavis писал(а):Бывает на 24" катают дх и фр, и не жалуются на проходимость.

потому что они боятся на 29" :lol:

Боятся большой проходимости или запредельной прочности? )
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 16:09

Beavis писал(а):
Alexxx писал(а):
Beavis писал(а):Бывает на 24" катают дх и фр, и не жалуются на проходимость.

потому что они боятся на 29" :lol:

Боятся большой проходимости или запредельной прочности? )

ускараение с горы выше!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
вот хорошая статья! с впечатлениями от гонщиков
http://negonki.ru/?showid=313
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 16:12

Azovmash писал(а):Может оно и маркетинг, тогда найдите вел 26" в 5к с дисковыми тормозилками обвесом аливио, и вилкой с локом?


Trek 2012 3900 Disc
Kellys VIPER 5.0
Cannondale Trail 5 2011
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 16:44

В общем ждем весны, а перекинуть педальки дело трех минут. Я смотрел в сторону Треков (Гариков) 29, но у них нет крепления для багажника, что подразумевает только консольный или хитроумные хомуты. А на данный момент разницу может объяснить вот этот человек, но я так понимаю, что он не посещает данного ресурса http://vk.com/album47047497_131373317 До этого он ездил на Трек 4300 21", на Азовсталькой стоянке мне его ни разу не доводилось встречать.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 16:47

в наших реалиях область применения найнера видется как покатушки-туризм-марафоны-ровняковые гонки (т.к. топовые комплектации нам не светят, а тяжёлые по определению 29е колёса едут в гору похуже :D )

бОльший размер колёс позволяет держать более высокую скорость на сравнительно ровных (без большого количества подъёмов), но плохого качества трассах/дорогах - как раз то что нужно 90% катальщиков... комфортней будет ехать по целинной степи, грязи, песку...На хорошем асфальте и трассах изобилующих торчками найнер не будет иметь преимущества

(рассматриваем аппараты одной ценовой категории, найнер на 1.5-2 кг тяжелее)

26е колёса быстрее разгоняются, легче едут в гору, но сильнее вязнут в песке и грязи, и скорее останавливаются мелкими препятствиями...

и по чисто эстэтическим соображениям - 29е колёса больше подойдут ребятам с ростом от 180-185 и выше см...мтб 20-21-22 ростовки на 26 колёсах выглядят, гм,не очень из-за большой рамы и маленьких колёс...(обычно они мне напоминают "украину" с колёсами от "салюта" :D )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
найнеры этих ростовок смотряцца более гармонично...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 16:50

Тоесть в итоге всё свелось, как я понял к банальному: прочность и маневренность 26" против накатистости 29", как-то не пропорционально распределились преимущества и скорее всего реально здесь больше маркетинга нежели рациональности. Надо будет, конечно, попробовать повкручивать байк на 29" самому, чтоб не путать свои ощущения езды на 28" Украины, которая реально намного превосходит по ускорению с горки, но оставлаяет желать лучшего в маневренности, ибо для разворота требует гораздо большего пространства нежели мой "Ягоша", а ведь для города и пересечёнки последнее важней разгона. :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 16:57

Aries писал(а): а ведь для города и пересечёнки последнее важней разгона. :oops:

Вот как раз для пересеченки--дикая степь--большие колеса будут иметь неоценимое преимущество.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 17:20

на самом деле результаты тест-драйва найнера могут разочаровать: все его теоретические преимущества могут легко раствориться в навеске низкого уровня и завышенном весе...остается только ждать выравнивания цен...

вот хорошо о найнерах: http://negonki.ru/?showid=313
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 17:32

Alexxx любезно предложил попробовать проехать на его найнере. Мне было бы интересно. Я видел его вел. Очень неплохой.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Epic срачЪ

Сообщение 09 фев 2012, 17:35

корсак писал(а):на самом деле результаты тест-драйва найнера могут разочаровать: все его теоретические преимущества могут легко раствориться в навеске низкого уровня и завышенном весе...остается только ждать выравнивания цен...

вот хорошо о найнерах: http://negonki.ru/?showid=313

Оффтоп
Эта ссылка уже есть в теме
Alexxx писал(а): вот хорошая статья! с впечатлениями от гонщиков
http://negonki.ru/?showid=313


amir писал(а):Alexxx любезно предложил попробовать проехать на его найнере. Мне было бы интересно.

И мне :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0