WXC "Career Race" 29.01.12

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 15 фев 2012, 14:01



Событие - WXC «Career Race» 2012
Место - Замерзший карьер. Днепропетровск.

Погодные условия: Снег; Температура воздуха -15'С; Влажность 85%
Покрытие трассы: Лед - 36%; Снег - 48%; Грунт - 16%

Музыка - Pretty Lights
Видео - Smoke&Bike
Съемка - Smoke&Bike, 34 канал
Аватар пользователя
MrJD
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
15 фев 2012, 13:49
Баллы репутации: 0

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 15 фев 2012, 16:05

чего то не идёт
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 15 фев 2012, 16:23

Шоссеры комикадзе!!!! :o
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 15 фев 2012, 16:29

Но задумка хороша....да и снято весьма и весьма привлекательно (только экспозицию нужно было подшаманить на видеоряде).
Молодцы. *thumbs_up*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 15 фев 2012, 20:23

leshiy писал(а):Но задумка хороша....да и снято весьма и весьма привлекательно (только экспозицию нужно было подшаманить на видеоряде).
Молодцы. *thumbs_up*

Спасибо)
Аватар пользователя
MrJD
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
15 фев 2012, 13:49
Баллы репутации: 0

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 15 фев 2012, 21:19

ghost писал(а):Шоссеры комикадзе!!!! :o


это не шоссеры, а кроссовые велосипеды...на рыхлом покрытии имеют преимущество перед широкими мтб-шными покрышками. Один из гонцов на кроссачах - наш земляк Николай Коновец (4е место).
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 27 фев 2012, 09:25

корсак писал(а):
ghost писал(а):Шоссеры комикадзе!!!! :o


это не шоссеры, а кроссовые велосипеды...на рыхлом покрытии имеют преимущество перед широкими мтб-шными покрышками. Один из гонцов на кроссачах - наш земляк Николай Коновец (4е место).

это я был :oops: . Второй - Антон Пустовит, многократный Чемпион Украины по велокроссу.
Кроссовый велосипед имел преимущество перед байком везде, кроме льда. На прямых чистых участках, на поворотах даже, на подъёмах и т.д., узкие 28" колёса + шоссейный руль + обязательное наличие опыта езды на таком аппарате и вообще кроссовой техники = хороший (или близко к этому) результат :)
Даже спуск со скользкими корнями и 20 см дропчик в рыхлый снег на резине шириной 32 и 35 мм проезжались прекрасно. Немного осторожнее приходилось ехать там, где были крупные камни.
Возможно, если бы я был на своём байке, результат был бы лучше. Но результат одной гонки - ничто в сравнении бесценным опытом, полученным на кроссовом велосипеде Старт-Шоссе 1985 года *sparta*
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 28 фев 2012, 13:19

kolianchik писал(а):[
Кроссовый велосипед имел преимущество перед байком везде, кроме льда. На прямых чистых участках, на поворотах даже, на подъёмах и т.д., узкие 28" колёса + шоссейный руль + обязательное наличие опыта езды на таком аппарате и вообще кроссовой техники = хороший (или близко к этому) результат :)
Даже спуск со скользкими корнями и 20 см дропчик в рыхлый снег на резине шириной 32 и 35 мм проезжались прекрасно.

Всё понимаю, кроме одного, в чём преимущество шоссейного руля на такой трассе.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 28 фев 2012, 20:38

Преимущества шоссейного руля именно на этой трассе
1. разгон легче, причём намного легче
2. общий центр тяжести смещается немного вперёд, благодаря чему жёсткая вилка не скачет на каждой кочке
3. это ещё и облегчает заезд на бордюры-камни приёмом типа банни-хопа
4. лучший контроль на крутых поворотах (тех, что больше 90 градусов)

Стоит добавить, что хоть руль и шоссейный, но велосипед едет совсем не так, как шоссейник
1. ручки на руле стоят очень высоко, чтобы рука не соскочила вперёд на тряске и чтобы посадку сделать повыше
2. сам руль тоже выше
3. вынос короткий и направленный вверх
4. сам руль широкий - 44 см (по шоссейным меркам - это широкий)
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: WXC "Career Race" 29.01.12

Сообщение 29 фев 2012, 01:35

kolianchik писал(а):Преимущества шоссейного руля именно на этой трассе
1. разгон легче, причём намного легче
2. общий центр тяжести смещается немного вперёд, благодаря чему жёсткая вилка не скачет на каждой кочке
3. это ещё и облегчает заезд на бордюры-камни приёмом типа банни-хопа
4. лучший контроль на крутых поворотах (тех, что больше 90 градусов)

Полностью согласен только со вторым пунктом, а насчёт остальных как-то сомневаюсь ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444


Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6