Куплю,обменяю...

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 26 янв 2012, 22:00

раз уж собираешься купить втулку ради ореха, то почему не поставить себе всю втулку и не вынимать с неё орех
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 26 фев 2012, 15:06

хочу себе заказать может нужно еше кому
1.Переключатель передний новый Shimano Deore LX FD-M581 - 95 грн
- Крепление 34.9
- Універсальная тяга - верхняя али нижняя
- Максимальна кількість зубців: 48
Изображение
2. Переключатель передний новый Sram X7 Front Mech Conventional 9sp - 95 грн
- Широкий паралелограм
- Крепление 34.9 или 31.8
- Універсальная тяга - верхняя али нижняя
- Максимальна кількість зубців: 44
Изображение
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 26 фев 2012, 22:35

Оффтоп
а скоростей у тебя сколько то?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 26 фев 2012, 22:36

3х8=24скорости
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 26 фев 2012, 22:59

дима, эти переклюки совместимы только с системами Deore и выше.
Взято из интернета, откуда не помню:
Основные параметры системы, влияющие на выбор переднего переключателя: максимальный размер звезд, полная емкость системы (разница между большой и малой звездой) и полуемкость - разница большая/средняя звезда. Все эти параметры неразрывно связаны с формой рамки переднего переключателя. Радиус закругления рамки определяет, какую максимальную звезду может обработать переключатель. Несоответствие радиусов приводит к неправильному расстоянию от зубов звезд до внутреннего изгиба внешней стороны рамки. Емкость системы влияет на форму выемки и выступов на внутренней части рамки переключателя. Несоответствие емкостей системы и переключателя приводит к тому, что цепь в момент переключения не попадает правильно на соответствующие рабочие поверхности рамки. Как следствие - плохая четкость переключения, подклинивание цепи на системе и повышенный износ.
В общем случае все компоненты делятся на две группы: бюджетные любительские - до SRAM X3 (выше не уверен) и Shimano Alivio включительно и более дорогие, высококлассные, полупрофессиональные и профессиональные - от SRAM X7 и Shimano Deore и выше. Между этими группами лежит маркетинговая пропасть из-за несоответствия тех самых емкостей! Если не считать не совсем полноценный самый начальный уровень (там черт ногу сломит - 46-38-28, 46-34-24, 48-36-26 и прочие извращения в основном из-за использования трещетки вместо кассет), то основные системы и переключатели любительского уровня имеют полные емкости 20 зубов и полуемкость 10 зубов (48-38-28 и 42-32-22), а системы и переключатели полупрофессионального и профессионального уровня - полную емкость 22 зуба и полуемкость 12 зубов (44-32-22). Попытки подружить переключатели и системы разных групп приводят к крайне неудовлетворительным результатам! Настроить, преодолев геморрой и головную боль, то можно, но работать нормально, полнофункционально и четко такой "разноуровневый гибрид" не будет!!!
Можно конечно и BMV X5, катающий на R18 обуть в резину от Таврии R13 и ОНО поедет, но надо ли кому такое уродство???
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 04 мар 2012, 12:42

Есть у кого чтото подобное(самый простой аморт)
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]

Добавлено через 4 часа 32 минуты 38 секунд:
Продаю свой вел на навеске Shimano Tourney, кому нужен вел пишите мне в лс.
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 04 мар 2012, 19:00

Есть такой чудо-амморт, но убитый, всмысле работает, но я его поменял. А что ты с ним хочешь сделать?
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 04 мар 2012, 19:09

а что случилось с твоим родным?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 04 мар 2012, 19:38

хочу сделать ссср двух подвес :D
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Куплю,обменяю...

Сообщение 04 мар 2012, 21:23

это будет крутое ХРЕНОСОЗИДАТЕЛЬСТВО, так как у этих аммортизаторов нет демпфера
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2