TREK Wahoo 29'

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 12:58

написал в ЛС
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 13:41

для серьёзного туризма есть смысл заказать титановую раму по своим размерам, с нужной геометрией, правильными креплениями под багажник(и багажник титановый тоже :D ) например вот здесь: http://www.rapid-titan.ru/general/bg.jpg , http://www.titan-bikes.ru/index.php?categoryID=416 или подобных...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(с сайта вейтвиннис :D )
Изображение
Изображение
ещо почитать: http://goza.ru/velo-32.htm
http://velorama.ru/blogs/32201
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 14:04

а почему все таки турист надумал менять если он устраивает своей ремонто пригодностью?А про каретки(почему не поставить 1 на промах закрытого типа,под квадрат и соответствующие шатуны)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 14:20

корсак писал(а):для серьёзного туризма есть смысл заказать титановую раму по своим размерам, с нужной геометрией, правильными креплениями под багажник(и багажник титановый тоже :D ) например вот здесь: http://www.rapid-titan.ru/general/bg.jpg , http://www.titan-bikes.ru/index.php?categoryID=416 или подобных...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(с сайта вейтвиннис :D )
Изображение
Изображение
ещо почитать: http://goza.ru/velo-32.htm
http://velorama.ru/blogs/32201

А как же ремонторпигодность, кто на кавказе будет варить титан:)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 14:36

Велорадиатор писал(а):А как же ремонторпигодность, кто на кавказе будет варить титан:)


вообще-то титан - самый надёжный материал в велоиндустрии...в условиях, при которых он сломается ездоку будет уже всё равно... :cry:

если заботит ремонтопригодность то бамбук - наше все:
Изображение
*thumbs_up*
реальность же такова, что качественные хромолевые рамы стоят немеряно, о их кастомности речь вообще не идёт...
А коррозионная стойкость и усталостная прочность у них ниже титановых *fuuu*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 14:44

каретка стоят кассетного типа и вся система современная только рама турист
Аватар пользователя
Геннадий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 09:44
Откуда: Кривой Рог
Мой байк: TREK Wahoo 29'
Баллы репутации: 0

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 15:12

вообще-то титан - самый надёжный материал в велоиндустрии...в условиях, при которых он сломается ездоку будет уже всё равно...
Слышал обратное, дескать хромоль вынослиее...
Как докажешь что титиан? Дай какуюнибудь статью почитать или там, таблицу харатеристик .
Мне свои данные подкрепить нечем, поэтому спорить не буду.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 17:05

у Surly есть рамы из Cro-mo:
http://surlybikes.com/bikes/
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 17:15

Велорадиатор писал(а):
вообще-то титан - самый надёжный материал в велоиндустрии...в условиях, при которых он сломается ездоку будет уже всё равно...
Слышал обратное, дескать хромоль вынослиее...
Как докажешь что титиан? Дай какуюнибудь статью почитать или там, таблицу харатеристик .
Мне свои данные подкрепить нечем, поэтому спорить не буду.


если честно - нет желания что-то доказывать...на каждом крупном велофоруме есть свои "титановые" ветки, там можешь найти инфу...в нашем городе титановые рамы были у Сергея Дроздова и Андрея Лихтера (у последнего и сейчас есть) отзывы весьма положительные. Обычно передаются детям и внукам в наследство или продаются из-за того, что надоели :D Весят рапидовские рамы от 1.6 кг и выше, по амортизации сходны с хромолем и отличаются в нюансах...

Добавлено через 5 минут 39 секунд:
fido писал(а):у Surly есть рамы из Cro-mo:
http://surlybikes.com/bikes/


для инфо:
2011 Surly Long Haul Trucker Deluxe
Available to the public Spring 2011 with a retail price of around $1,000.
это только рама...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: TREK Wahoo 29'

Сообщение 28 фев 2012, 18:20

думаю что у Wahoo крепление под багажник есть. Посмотрите над дропаутами отверстие под крепление стойки багажника, второе крепление обычно у Trek'ов - вертикальным болтом в перемычку между верхними перьями.
Изображение

Добавлено через 9 минут 53 секунды:
таки некуда там крепить багажник :(



Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1