в 65 -75 годы высшие посты в СССР занимали те, кто в войну были героями тыла (Ташкентского фронта) и замполитами (как Брежнев) и снабженцами. Они и Организовали День Победы, и прославление Победы довели до маразма, массово снимали фильмы, где враги(немцы) показывались дебилами и дураками, раздавали ордена и медали налево-направо, чем нивелировали ценность боевых наград.
Добавлено через 4 минуты 44 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=F2ZxC0qVHio


