Велосипед Ghost Cross 1300

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 29 фев 2012, 10:43

ХОТЕЛОСЬ-БЫ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВ Ы ВСЕХ ИМЕЮЩИХ ИЛИ ИМЕВШИХ СЛЕДУЮЩУЮ МОДЕЛЬ ВЕЛОСИПЕДА ДЛЯ ВЕЛОТУРИЗМА Велосипед Ghost Cross 1300 *megadrink* http://veliki.com.ua/goods_2011_Ghost_Cross_1300.htm
Аватар пользователя
Геннадий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 09:44
Откуда: Кривой Рог
Мой байк: TREK Wahoo 29'
Баллы репутации: 0

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 29 фев 2012, 12:35

Я не имел такого велосипеда, но могу навскидку указать два слабых места - это система, звезды которой очень легко погнуть, и слабые для грузового туризма колеса. DT 1.8 это не самые прочные спицы, и заднее я бы как минимум пересобрал. К тому же втулки "Shimano" - это скорее всего RM30/40 со слабыми собачками и отвратительной грязезащитой. Не то чтобы совсем мрак, ездят как-то, но не долго...
Также вызывает сомнение вилка. Учитывая цену велика и уровень обвеса, это скорее всего чугунный макет, подлежащий замене на воздух либо качественный хромоль. Учитывая ваш опыт на Туристе, хромоль вам подойдет больше.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 29 фев 2012, 17:58

Мне кажется есть смысл взять раму, а всё остальное набирать согласно своим критериям надёжности, того или иного оборудования.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 29 фев 2012, 18:06

если на туристе вся система новая то почему не заменить просто раму? :?
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 29 фев 2012, 18:25

НЕВЕРНОЕ ТАК И НАДО СДЕЛАТЬ-ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ МОРОЧИТСЯ *megadrink*
Аватар пользователя
Геннадий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 09:44
Откуда: Кривой Рог
Мой байк: TREK Wahoo 29'
Баллы репутации: 0

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 29 фев 2012, 18:28

Геннадий писал(а):НЕВЕРНОЕ ТАК И НАДО СДЕЛАТЬ-ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ МОРОЧИТСЯ *megadrink*


Или так, или взять титановый вел или раму - по-моему отличный вариант. Корсак правильно предложил. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 29 фев 2012, 18:43

amir писал(а):Или так, или взять титановый вел или раму - по-моему отличный вариант. Корсак правильно предложил. :)

Согласен 100%
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 29 фев 2012, 20:36

Титановая рама стоит как... ну негуманная цена в общем. Сейчас даже карбон дешевле.
Если до этого была рама Турист и она устраивала полностью, то можно её заменить на раму Старт-шоссе. Главные отличия - это хромолибденовая рама (в отличие от Туриста, у которого сталь была такая же, как на украинах) , более лёгкий вес (грамм на 700-800 рама и ещё 200-300 вилка) и как ни странно более живучая конструкция. Если смущает то, что может быть большой пробег у рамы - можно поискать в велошколах. Я недавно видел 3 рамы СШ 90 года в бумажной заводской упаковке...
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 01 мар 2012, 08:58

насколько я помню, титановая рама раньше стоила 600юсд+150 вилка...по-моему это нормально за практически вечную(в наших реалиях) конструкцию ...а старт-шоссе хорош, но насколько применим для велотуризма - хз...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велосипед Ghost Cross 1300

Сообщение 01 мар 2012, 12:44

Нафиг эти Туристы..Украины...Старт-шоссе - пережитки прошлого! Нормальный вел, для туризма хватит с головой ПОКУПАЙ И ПОЛЬЗУЙСЯ! Пройдет тысяч семь пока слабые места себя проявят.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0