Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 14:43

Прошу высказать свое мнение о баеке Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012 -область его использования велопоходы,половина из которых экстремальные(горы,вода,песок)--кто знает можно-ли на него поставить более узкую 28,, дорожную резину-для поездок по шоссе *megadrink*
Аватар пользователя
Геннадий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 09:44
Откуда: Кривой Рог
Мой байк: TREK Wahoo 29'
Баллы репутации: 0

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 14:49

желательно привести ссылку на этот вел
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 14:52

если колеса 29 то 28 покрышку сюда непоставить ;)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Аватар пользователя
Геннадий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 09:44
Откуда: Кривой Рог
Мой байк: TREK Wahoo 29'
Баллы репутации: 0

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 14:56

Добавлено через 6 минут 54 секунды:
Не понятно, есть ли у него крепление для багажника. Узкую резину поставить не проблема 29" - это колеса 28" (622мм) с покрышкой шириной 50мм и более.
Правда, надо знать внутреннюю ширину обода колеса. резина 622х38-47 требует ширины обода 19 мм. у меня на гибриде обод шириной 19 мм- ставиться резина 622х38-47 мм.

http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... e=Mountain
не видно крепления для багажника возле задней втулки (при увеличении)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
разве что багажник зажимать эксцентриком задней втулки? но для этого нужна втулка под болт (как раньше было на туристах)

Добавлено через 5 минут 55 секунд:
шоссейная резина 622х25-32 требует ширины обода 15-17 мм.
Рама хорошая, а навеска так себе
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 15:46

А почему найнер ?
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 15:51

продавцы уверяют что крепление под багажник есть ширину обода не знают но божатся что резина с любого гибрида подойдет *megadrink*

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
найнер потому-что у меня большей вес и рост 96-188
Аватар пользователя
Геннадий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 09:44
Откуда: Кривой Рог
Мой байк: TREK Wahoo 29'
Баллы репутации: 0

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 16:04

Геннадий писал(а):найнер потому-что у меня большей вес и рост 96-188


Не аргумент, с такими "параметрами" я бы смотрел на меньшие колеса. В посадке колеса не имеют никакого значения - правильный выбор размера. Вес найнера больше по умолчанию, а через 50-70 км каждый кило будет "проклят" :)
Найнер спорная спортивная концепция...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 16:08

для походов 28 колеса лучше чем 26(это мое мнение) больше скорость,больше накат *thumbs_up*
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 16:10

Димон2011 писал(а):для походов 28 колеса лучше чем 26(это мое мнение) больше скорость,больше накат *thumbs_up*


Глупость.... про накат и про скорость. Зависит от подготовки :)
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2