Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 17:06

конечно дело и в подготовке и в колесе но по опыту знаю что в походе 28,, лучше-я сужу по команде идущей рядом и с ними я ходил не один поход разных категорий и спорить тут не надо горник- гора,гибрид-шоссе *megadrink*
Последний раз редактировалось Геннадий 17 мар 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Геннадий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 09:44
Откуда: Кривой Рог
Мой байк: TREK Wahoo 29'
Баллы репутации: 0

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 17:08

Так найнер - это не кросс, это горник :)
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 17:28

мне говорили, что можно одеть даже покрышку типа с Украины, а это аргумент!, т.к. в случае повреждения можно достать в любом селе. :)
на мой взгляд и опыт существенный недостаток 29ых это сложнее раскрутить их в гору и против ветра, тут тратишь больше энергии по сравнению с 26ми. А по прямой супер.
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 17:51

serjio21 писал(а):
Димон2011 писал(а):для походов 28 колеса лучше чем 26(это мое мнение) больше скорость,больше накат *thumbs_up*


Глупость.... про накат и про скорость. Зависит от подготовки :)

Согласен подготовка решает всё, а на 26" поставь узкую резину , скажем 26"х1.5 или1.75 , и всех делов, катить будет не хуже гибрида с 28" колёсами.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 19:25

чем больше диаметр покрышки - тем меньше трясет, лучше пневматическая амортизация. Очень не нравиться в найнерах высокая цена за оборудование класса ACERA-ALIVIO
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 19:31

fido писал(а):чем больше диаметр покрышки - тем меньше трясет, лучше пневматическая амортизация. Очень не нравиться в найнерах высокая цена за оборудование класса ACERA-ALIVIO

А чем меньше обьём покрышки, тем выше давление в ней, и тем хуже пневматическая амортизация!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 19:46

То что нам предлагают найнеры для кросс-кантри - это маркетинг в чистом виде.
разница в цене на велах 26"-29" одного уровня оборудования достигает 1000- 1500 грн, при этом нам предлагают только велосипеды целиком, типа нет рам в открытой продаже.
http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-400
http://veloplaneta.com.ua/29-pride-xc-400
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 21:37

Ниче, я езжу на 15 атмах в трубках и мне как-то эта амортизация пофиг.
Давление в шинах влияет на накат и на сцепление с разными поверхностями - все остальное от лукавого...
Приучайте ж...у к езде...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Велосипед Specialized Hardrock Disc 29 2012

Сообщение 17 мар 2012, 21:43

легко говорить когда карбон)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Пред.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0