ВелоМошенник в Мариуполе!

Украли велосипед, проблемы с автомобилистами, собаками и т.д. Скрыто для незарегистрированных пользователей.
Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 09 мар 2012, 22:03

во-первых, если велосипедом завладели обманным путем, откуда уверенность, что мошенника зовут именно так и данные реальные?
во-вторых, если была какая-то договоренность, подписывались бумаги о приобретении вела, то милиция не поможет. откажут в возбуждении и предложат обратиться в суд в гражданском порядке.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
можно подробнее о возникшеи ситуации?
Аватар пользователя
BaguM
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
20 сен 2011, 10:32
Мой байк: кубик
Баллы репутации: 3

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 09 мар 2012, 23:07

Хотел чувак хороший байк, но не мог себе его позволить, выклянчил его "в рассрочку" а оплачивать не может и морозиться.
Как-то так наверное, поправьте если не прав.
Сомневаюсь что у "клиента" для этих целей был изготовлен "липовый" паспорт.
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 09 мар 2012, 23:12

nrgy писал(а):Хотел чувак хороший байк, но не мог себе его позволить, выклянчил его "в рассрочку" а оплачивать не может и морозиться.
Как-то так наверное, поправьте если не прав.
Сомневаюсь что у "клиента" для этих целей был изготовлен "липовый" паспорт.

+1
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 09 мар 2012, 23:19

продажа была через магазин? оформлялись договор, накладная, квитанция и прочее... или же вел продавался с рук?
Аватар пользователя
BaguM
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
20 сен 2011, 10:32
Мой байк: кубик
Баллы репутации: 3

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 09 мар 2012, 23:23

nrgy писал(а):Хотел чувак хороший байк, но не мог себе его позволить, выклянчил его "в рассрочку" а оплачивать не может и морозиться.
Как-то так наверное, поправьте если не прав.
Сомневаюсь что у "клиента" для этих целей был изготовлен "липовый" паспорт.


да

документы/паспорт на раму/вел находятся в магазине
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 10 мар 2012, 00:06

AtMatt писал(а):
nrgy писал(а):Хотел чувак хороший байк, но не мог себе его позволить, выклянчил его "в рассрочку" а оплачивать не может и морозиться.
Как-то так наверное, поправьте если не прав.
Сомневаюсь что у "клиента" для этих целей был изготовлен "липовый" паспорт.


да

документы/паспорт на раму/вел находятся в магазине


хм... начнем по-порядку.
наверное, вел находился в магазине?
а паспорт в магазине остался. так?
псевдоклиент подписывал какие-нить документы о приобретении? копия его паспорта в магазине есть?

если паспорт на велосипед остался в магазине, а клиент подписал какие-нить бумаги о приобретении, то заявление в милицию будет выглядеть следующим образом.


Начальнику Жовтневого РО ГУМВД
в г. Мариуполе Донецкой области

данные о заявителе, адрес и номер телефона

описание ситуации, дата, время, фамилии очевидцев, документы, подтверждающие описанное и прочее.

Таким образом, вышеуказанные факты свидетельствуют о признаках преступления, предусмотренных ст. 190 УК Украины.
Учитывая изложенное, руководствуясь пп. 2, 3, 4, ч.1. ст. 10 Закона Украины «О милиции», ст.ст. 94, 95, УПК Украины, прошу Вас в пределах полномочии, предусмотренных действующим Законодательством Украины:
1. Проверить факты, изложенные в заявлении,
2. В случае наличия состава преступления возбудить уголовное дело,
3. В случае наличия состава преступления применить меры, направленные на обеспечение возможности возобновления нарушенных прав ФИО хозяина вела (возможно это юр. лицо),


Приложения:
копии документов, перечисленных в тексте.

число и подпись
Аватар пользователя
BaguM
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
20 сен 2011, 10:32
Мой байк: кубик
Баллы репутации: 3

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 10 мар 2012, 00:10

Юрист, однака!!! *thumbs_up*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 10 мар 2012, 21:56

А ведь все правильно написал +++
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 24 мар 2012, 19:18

Я вам как "бывший"с семилетним стажем скажу....Будет "шесть пункт два"-отказать в возбуждении уголовного дела в "связи с отсутствием состава преступления"....А продавца можно наказать за то что паспорт в залог брал-вот он и не обращается...Суровая правда жизни...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: ВелоМошенник в Мариуполе!

Сообщение 24 мар 2012, 20:12

а как, предположим, должно было бы быть, чтобы состав преступления появился?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Пред.След.

Вернуться в Неприятный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0