Trek 6500

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Trek 6500

Сообщение 27 мар 2012, 21:57

приглянулся вилсет ХТ, что скажете?
'Это круть конечно, но дорого, я бы выбрал самосбор. За те же деньги самосбор будет круче.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Trek 6500

Сообщение 27 мар 2012, 22:01

Biker Boy писал(а):А тормоза - меня устраивают вполне, картину не портят - пусть пока стоят, может потом найду какие-нибудь маньячные механические тормоза.
Под гидру дуалы тяжелее *troll* хотя я не гнался за весом.

Маньячнее только ВВ-7, но если это тормозят нормально то зачем тратить лишнее.
На гидре калиперы легче!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Trek 6500

Сообщение 27 мар 2012, 22:19

манетки не под гидру ;)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Trek 6500

Сообщение 28 мар 2012, 05:34

Велорадиатор писал(а):'Это круть конечно, но дорого, я бы выбрал самосбор. За те же деньги самосбор будет круче.

А какой пример своего вилсета? долларов на 200 (потому как ХТ останавливает пока только ценой под 3 килогривны)

AtMatt писал(а):бери fulcrum red metal 5 сам знаешь где ;)

Что-то я о фулкрумах мало наслышан,есть мнения, отзывы об этих колесах? кто-то на них катает у нас?

ghost писал(а):Маньячнее только ВВ-7,

Я имею ввиду малораспространенные у нас тормоза с двумя подвижными колодками и еще всякими излишествами, но при этом механическими типа WinZip - Gusset (с архиватором не путать! *sparta* )

Добавлено через 33 минуты 10 секунд:
приглянулись еще втулки Индастри Найн, америкоскаря ручная сборка, но там цены вообще космос, плюс нестандартные спицы. Хотя втулки - красавцы - смотрите сами:
Изображение
Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 28 мар 2012, 07:50

А какой пример своего вилсета? долларов на 200 (потому как ХТ останавливает пока только ценой под 3 килогривны)
Даже классика - втулки новатек 80$, обода ZTR crest (правда ограничение по весу ,но за те же деньги можно купить ZTR прочнее и чуть тяжелее) это70$ за шт, и спицы Сапим рейс 2-1.8-2 64 шт 50$.
Выходит 270$ это примерно +- 50 баксов :D
Обода можно взять не ZTR а alexrims XCR COMP к примеру. По весу выйдет немного больше но зато дешевле раза в два а возможно и прочнее. У XCR COMP шов тоже сварной и он к тому же пистонированый при весе в 400г.
Или вот такие, вообще жир
http://ebaytoday.ru/catalog/220850696448-item.html?pu
Я аж захотел на дисковые тормоза перейти :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Trek 6500

Сообщение 28 мар 2012, 09:01

какие цели вообще преследуешь? собрать покрасивее и по своему вкусу? тогда мы не советчики...
нужна какая-то производительность? тогда низкий вес, жёсткость, бескамерность...

огласи сумму, которую готов потратить на колёса, а мы чонить подберем...

Велорадиатор писал(а):обода ZTR crest это70$ за шт


где по 70? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Trek 6500

Сообщение 28 мар 2012, 09:17

Велорадиатор писал(а):Или вот такие, вообще жир
Изображение
Я аж захотел на дисковые тормоза перейти :)

Да зачетные алексы, только я так понял они не пистонированные? Или я ошибаюсь?

корсак писал(а):какие цели вообще преследуешь? собрать покрасивее и по своему вкусу?

Ну я так весь вел и собрал *troll* по своему вкусу.

тогда мы не советчики...
Ну почему же одна голова хорошо, а чем больше - тем лучше, я же не все видел не все пробовал, поэтому всегда готов рассмотреть пожелания и предложения, но пропуская через призму своего вкуса технического применения и понятия практичности применяемости и стиля :oops:

нужна какая-то производительность? тогда низкий вес, жёсткость, бескамерность...

Бескамерность не нужно абсолютно, хотелось бы низкий вес и прочность, позволяющая не ровнять колеса после 100-200 км пробега. Наверное промы хотелось бы во втулках. И минимальный свободный ход (люфт) в орехе.

огласи сумму, которую готов потратить на колёса, а мы чонить подберем...

Писал что около 200 баксов, ну может до 2 000 грн. больше - пока не выпилю из бюджета. Вообще планировал на этих колесах покатать пару месяцев. Интересно их сейчас гривен за 700 можно продать? :oops:


А вот если взять алексы, которые Велорадиатор предложил и собрать на вот таких срамах Х9 получится что то толковое? Пара таких срамов Х9 около 100 долларов стоят.
Изображение
Последний раз редактировалось Biker Boy 28 мар 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 28 мар 2012, 09:21

втулки х9 не представляют из себя ничего особенного

на ХТ проскакивали колёса шимано хт в раёне 2.1 кгрн

вот еще http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 44&t=53036 вообще надо мониторить барахолки...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Trek 6500

Сообщение 28 мар 2012, 09:27

корсак писал(а):втулки х9 не представляют из себя ничего особенного

А что будет поинтереснее? ХТ от шиманы пожирнее?

на ХТ проскакивали колёса шимано хт в раёне 2.1 кгрн


Б/у ?? не хотелось бы... хз кто сколько и как на них ездил, сколько не сталкивался с б/у велозапчастями, все продавцы говорят одно и тоже: "ездила девочка 55 кг всего 200км" или "я сам только из магазина домой проехал и разобрал вел" *troll* Но мы то все понимаем, правда?

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
Вот предлагают ребята. которые с китайского конвейера, якобы тягают:
1- 950грн EOSTAR 2,28кг + доставка (200-300грн.)

2- 1050грн RT RITech RC3 1838гр + доставка (200-300грн.)

3- 980грн NUVOLE с плоскими спицами + доставка (200-300грн.)

4- 1050грн shimano MT15 + доставка (200-300грн.)
Последний раз редактировалось Biker Boy 29 мар 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Trek 6500

Сообщение 28 мар 2012, 09:36

а теперешние колеса часто восьмерят?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1