Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 13:19

Всем доброго времени суток.

1. Пол М
2. Рост, ~183 вес 75кг . Какую ростовку все-такии брать надо? тов разных магазинах говорят от 19 до 21....
3. Катание за город на расстояния, как правило до 30км в основном по грунтовке, ну и само собой по городу, ну а там дальше видно будет.
4. Назначение велосипеда по категории -
5. 5500 грн.
6. Новый
7. Вообщем-то начинал выбор с 4к грн, но в итоге почитав форумы и послушав советы людей давно катающихся, решено расширить бютжет до 5,5тыс тк: "за 4 практически нечего более-менее стоящего взять нельзя.". Я же в велосипедах разбираюсь не очень, поэтому главное требование по сути "взять лучшее за 5,5 тыс грн ну +- туда сюда ". Сначала выбор пал на TREK 4300 , но опять таки начитавшись /наслушавшись советов выяснилось что : 1) Мне не нужны гидравлические тормоза а лучше поставить ББ5 или ББ7 (принцессе я с этим полностью согласен, если что когда созрею тогда и поставлю гидравлику) . 2) Мне не нужна 9ка передача со всеми вытекающими (как бы тоже согласен ) 3) Все советуют ставить переключения и манетки SRAM x7 или x5 вместо Шимановских по аналогичным ценам. (Тут я честно говоря просто не шарю да и SRAM в Мариуполе достать почти невозможно, но вроде-бы купить в сети не проблема?).

Далее на глаза попался Bianchi KUMA 4900 (судя по отзывам рама у него получше, чем у трека будет?). Но опять таки началось : 1) Выкидывай переключения и манетки шимано ставь срамы. 2)Выкидывай шимано аливо ставь ББ5/ББ7 3) Нужны "болтовые втулки" ; "каретки под шлицы" тут я опять таки ну не шарю.
8. Выбираю велосипед в г.Мариуполь/Украине


И того под итожим , насколько я понял нужно: 1)Неплохая рама 2)Дисковые тормаза ( бб5 или бб7 ?) какие из них кто-то гвоорит хватит с голвоой бб5 нет смысла переплачивать за цитата :"суицидальные бб7 которые в настройке обслуживании не не намного и проще бб5" (вибрейки не хочу). 3)Переключения и монетки (SRAM x7; x5 ?) 4)Передача 3х8 5) Неплохая вилка (естественно в рамках бютжета) а это по всей видимости SunTour SF11-XCT V3 MLO, 100mm или SR Suntour XCM V3 100mm. 6) Какие-либо нормальные болтовые втулки и каретки под шлицы в рамках бюджета (если это реально).

Вообщем буду благодарен за комментарии и любую помощь в выборе лучшего за эти деньги!
Последний раз редактировалось Nabat 29 мар 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 13:42

Думаю, стоит пойти и оставить 5,5 тыс. в одном из трех магазинов.
Всё остальное придет со временем.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 15:51

Сходить и выбрать то, что нравится по цвету в твоем бюджете и не заморачиваться.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 15:59

я обратил бы внимания на акции, пока не поздно...
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 16:37

Ростовку 19-21, всё правильно. На 19-шке можно опустить седло и прокатиться весело, на 21 ростовке будет не так весело, больше для спокойных покатух по асфальту.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 17:57

19 бери
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 18:38

Известный байкер посмотрел на байк, который я хочу купить, и сказал, что надо поменять (далее список на 3-х листах), так что, пора копить деньги. Скорее всего пора, если байкер действительно разбирается в матчасти, и составляет список с учетом моих физических кондиций и целей применения байка. Проблема в том, что ты сам должен понять, чего хочешь от новой детали. И только после этого можно решить, на что ее менять. Когда тебя перестало устраивать качество или возможности текущей конфигурации, и при этом ты четко можешь выразить, что конкретно тебя не устраивает, то можешь смело менять запчасть. А до этого, на сумму 5,5 можно покупать вел в наших магазинах. Конфигурации примерно одинаковы. Один чел пришел, увидел велосипед, и сразу понял – это его, и катается в свое удовольствие и душа у него радуется от эстетического вида его железного друга. А другой ходил присматривался – то ему не так, то ему не эдак, деталь поменять надо, то переставить что-то, в итоге радости нет, душа не поет и старается он избавиться от этого вела. Поэтому совет: выбирай душой, тогда и запчасти будут нравиться и менять меньше прийдется.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 19:01

s_48 писал(а):...Поэтому совет: выбирай душой, тогда и запчасти будут нравиться и менять меньше прийдется.

*thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 19:32

s_48 писал(а):Поэтому совет: выбирай душой, тогда и запчасти будут нравиться и менять меньше прийдется.

не всегда это в тему,мы вон с лешим,выбрали себе по душе велы и они по виду и прочему нам нравятся,но принимая в вид тяжесть самого транспорта и окружающего мнения решили поменять=) я уже,а леший на подходе,хотя старые велы нам нравится все равно не перестали
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 19:33

мне мой стальной зеленый нравился и нравится *thumbs_up*
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2