Преимущества и недостатки ви-брейков и дисковых тормозов:
а) для обычных покатушек по городу и по посадкам
б) для соревнований в КК
в) для экстрима (дёрты, дропы и все такое)
У меня сейчас стоят ви-брейки Deore и ручки тоже Deore, мне все нравится
И вообще поделитесь преимуществами и недостатками того и другого.
Преимущества ви-брейков:
- малая цена
- надежность вызванная простотой конструкции
- ремонтопригодность в походных условиях
Недостатки:
- нужно сильно давить на ручки (хотя у меня на Deore вроде нормально все с этим, усилия небольшие)
- меньше модуляция (страшное слово)


