Я две кассеты с одной цепью не катаю....Одна восьмерик 34-11 прожила 4 тысячи км..и три цепи...Причем ходовые звезды "съелись"гораздо быстрее чем кассета Срам 850...Цепь как и все остальные вытянулась за 1000...принципиальной разницы с дешевыми кмц51 не увидел...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Были манетки на 8, М53 кажется. Качество изготовления удовлетворительное, работа так себе - туговаты. К форме и расположению рычажков привык довольно быстро, в общем-то удобно. А еще у них индикатор из неяркого пластика, в сумерках его почти не видно (в шимановских дело с этим гораздо лучше)
Купил поставил манетки М50. В принципе довольно неплохо, только после аливио непривычно расположение рычажков. Работают хорошо, но до уровня аливио далеко. А так соотношение цена-качество - нормальное
Ну у меня 2 вела - на одном аливио так и стоит, а вот на втором стояли моноблоки Altus, поменял их на переключатели SUN RACE и тормозные ручки Shimano Deor