нет не все так страшно как ты описал,зиму простоял в достойных условиях,просто есть желание не только поверхностно разбираться но вникнуть более глубже
если бы написали цикл статей по велосипеду и его компонентам, а также их настройке и т.д. - это было бы очень хорошо... Вадим, если ты не хочешь расписать для начала вел в целом - скажи, я начну
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Мой совет, если нет опыта, то лучше настраивать и консультироваться у специалистов (Например "ЭКСТРИМ-СПОРТ"). Т.к если неправильно настроить тормоза и они у тебя откажут в неподходящий момент, то будит плохо. В целях самообразования можно искать на youtube видео например такое: