МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 01 апр 2012, 21:08

при сборке каретки использовали газовый ключ, тиски и молоток
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 08:38

Я правельно понимаю, одна задняя втулка со звездочкой и гайками весит 1800 г? Это больше чем оба моих колеса :o ...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 09:55

Ну она же заменяет задний и передний переключатели, кассету, заднюю втулку, впереди одна звезда вместо системы, может еще что то я не учел....
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 10:00

Тросики переднего переключателя, манетку переднего переключателя... Цепь короче
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 15:30

впереди одна звезда вместо системы, может еще что то я не учел....

Тросики переднего переключателя, манетку переднего переключателя... Цепь короче

Стоп стоп, не надо приплетать достоинства однозвездочной системы к планетарной втулке, Кассетная система не запрещает использовать шатуны с одной звездой.
Давайте подсчитаем
Берем вес планетарной втулки со звездой 22 и гайками, и шайбами 1800г. Ладна вес натяжителя (как они умудрились сделать его двухсот грамовым? :o Он что из свинца ?)не учитываем с горизонтальными дропаутами он не нужен.
Теперь берем не дорогую кассетную втулку со стальной осью и стальным барабаном -400г
Не дорогая кассета в среднем 300г (хотя это не честно, передачь на кассете то поболее)
Недорогой переключатель 300г
Складываем выходит 1000г Да с планетаркой цепь короче но ведь она и потолще ,так что ...
Разница 800г
Если взять втулку полегче 300г
кассету 11-28 на пауке 250г
Переклюк SLX, XT или срам не ниже Х7
220-230г
Ничего космического и ни какого "экстралайта" большенство на таком железе ездит.
Разница выходит уже в 1000г .
Незнаю может для туристов лишнее кило не существенно...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 15:40

fido писал(а):Общий вес велика НЕ ИЗМЕНИЛСЯ - 16 кг с сумкой и фонарем. tr
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 16:01

мне главное удобство использования. На вес своего велика я особого внимания не обращаю

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
так как в гонках не вижу смысла участвовать

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:
натяжитель под вертикальные дропауты однороликовый весит 100 грамм. Хочу позже купить хромо-молибденовую раму с жесткой вилкой с горизонтальными дропаутами. (пока останавливает мысль о растаможке: цена х1.43)

Добавлено через 3 часа 2 минуты 46 секунд:
Изображение
эти детали я снял

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
Изображение
вес втулки Deore M590 с эксцентриком

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Изображение
вес шоссейной кассеты 13-26 8 ск.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Изображение
вес моноблоков ACERA 3x8

Добавлено через 53 секунды:
Изображение
вес переднего переключателя С050

Добавлено через 55 секунд:
Изображение
вес заднего переключателя Deore 531

Добавлено через 42 секунды:
Изображение

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Изображение
вес шатунов 48х38х28 Truativ

Добавлено через 31 секунду:
Изображение

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
Изображение
вид сбоку планетарки с натяжителем


Изображение



Изображение
вид сверху планетарки с натяжителем

Изображение
шатуны Stormey Archer 46T


Изображение


Изображение
шифтер Alfine
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 19:36

Это же почти все продукцыя чугунно-литейного цеха компании Shimano Там отливают все что Деоре и ниже... :D
Шатуны труватив поразили, я думал тяжелее асеры небывает, а вот бывает же :) И "шоссейная" кассета которая тяжелее аливии 11-30...
Просто какой-то музей тяжелейших деталек.
Ну если вес в целом не изменился... Главное чтобы радовало
Пусть вес изменится с приобретением рамы и жесткой вилки.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 19:41

я сам офигел, когда эти шатуны взвесил *troll* *troll*
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: МОЙ Апгрейд: втулка ALFINE S501

Сообщение 04 апр 2012, 20:23

Меня вот интересует вопрос: допустим пробило колесо, сколько времени займет установка колеса обратно?? И потребуется ли подстройка??
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0