А скрип в районе педалей тоже может быть из этой оперы? Смазал все - цепь, педали, думал сиденье скрипит, хотя там нечему скрипеть. Все равно скрипит. Каретку не успел раскрутить. Может подшипники в каретке навернулись? Раньше был стук из каретки - раскрутил, смазал, затянул и все затихло. А теперь скрип появился оттуда.
На заметку тем у кого щелкает в районе седла: если вы уже все перепробовали, перечистили и смазали то обязательно загляните внутрь рамы с отверстия для подседельного штыря, и удивитесь обилию грязи изнутри.) Тщательная чистка и щелчки пропадают)