Выбор вилки

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор вилки

Сообщение 19 апр 2012, 20:15

Димон2011 писал(а)::?,это хорошо но не по нашим дорогам, пробовал с включеным локаутом долбит по рукам *fuuu*

Когда на хороший подьём по афальту едешь на не большой скорости то не долбит ;) . А вот если забываешь его выключить и едешь на большой скорости тогда да , долбит. :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Выбор вилки

Сообщение 20 апр 2012, 07:46

ghost писал(а):
Alex писал(а): У Виталика на рынке есть RST Omega за 960 грн, выглядит вроде ничего, даже с манеткой блокировки, кто что скажет?

На этой вилке leshiy катается , но он её недавно поставил так что о надёжности говорить рано. :)

Есть свои + и -.
+ не клюёшь носом при жёстких спусках (как на видео на ЛГ)-уверен что не кувыркнёшься.
- плохо отрабатывает мелочь (но по сравнению с моей первой zoom 550-всё равно лучше)
Брал зимой у Веталика за 470гр.(!) но она у меня без блокировки (2 прелода).
Оффтоп
Мне на азимут лучше ставить смысла нет-лучше деньги на новую раму потратить-по этому выбрал её
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Выбор вилки

Сообщение 20 апр 2012, 08:08

leshiy, OMNI191? Я такую тоже на ашан ставил вместо зума. Главное преимущество этого макета перед остальными - честный полный ход хоть до пробоя и массивность контрукции. Правда никакого отскока... как сжалась, так и обратно пульнёт. Ну и чистая сталь. Никакого алюминия. Вес больше 2,5 кг.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Выбор вилки

Сообщение 20 апр 2012, 08:33

RST Omega travel 100.
Я её на 100 ещё не пробивал - на ЛГ было около 75-80.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Выбор вилки

Сообщение 20 апр 2012, 16:14

Может лучше Сантур хцр 100 с масляным картриджем?Эта ведь РСТ эластомерная...
Эта получше за теже деньги...http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=8946
Изображение
Видим на красном ЖТ на такой катает-и не жалуется...

Я себе такую брать будуhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eBeZKNPHLVY#t=8s

Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0