Я курю) После зимы тяжко на велосипеде, но через неделю проходит, и катаю все лето нормально.) Собираюсь бросать....уже год) Кстати для курящих....поездки на велосипеде хорошо вентилируют легкие)
часто слышал отмазку, что "я живу в Мариуполе, который и так загрязнён, и курение ничего не изменит"
(...)курильщик, живущий в самом центре индустриального города 80% всей грязи получает от сигарет и лишь 20% от выхлопных газов, загрязненной питьевой воды, нитратных овощей и фруктов и т.д. Курильщику не нужен чистый воздух леса, ему абсолютно бесполезны загородные санатории и курорты, т.к. окружающая среда не является для него основным источником загрязнения организма. Основным источником загрязнения для него является курение(...)