Гидравлика

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Гидравлика

Сообщение 23 апр 2012, 20:35

для барахолки нормальная цена *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Гидравлика

Сообщение 23 апр 2012, 20:39

корсак писал(а):для барахолки нормальная цена *okay*

Ты имеешь ввиду те, что LX за 600 грн?
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Гидравлика

Сообщение 27 апр 2012, 18:17

В общем приехали мои новые тормоза :)
Правда они сами по себе не новые :)
Shimano Deor LX за 600 грн, состояние нормальное, но передняя гидролиния длинная, нужно будет обрезать или что-то с ней придумать.
Вот думаю, что нужно их прокачать. Кто умеет это делать и может научить?
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Гидравлика

Сообщение 27 апр 2012, 20:07

С чего ты взял что их нужно прокачать? И гидролинию не спеши укорачивать (в домашних условиях не сделаешь нужен спец инструмент).
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Гидравлика

Сообщение 27 апр 2012, 20:17

GMV неужели ты не видел,что гидролиния длинная?Вот тебе и головняк.
Аватар пользователя
s.ananin
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
12 май 2011, 13:17
Мой байк: Cannondale Trail 6, 2011
Баллы репутации: 13

Re: Гидравлика

Сообщение 27 апр 2012, 20:29

Шимановскую тормозуху раньше Дроздов продавал http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=144, на разлив, для прокачки одного тормоза нужно примерно 20-30мл. Но для того что-бы понять нужна ли прокачка или нет, нужно их установить и проверить ход ручки.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Гидравлика

Сообщение 27 апр 2012, 20:31

ghost писал(а):С чего ты взял что их нужно прокачать? И гидролинию не спеши укорачивать (в домашних условиях не сделаешь нужен спец инструмент).

Я сделал сам, из инструмента были шприц, острый кухонный нож, салфетки, винт для торцевой оконцовки гидролинии который шел в комплекте с тормозами. Сёдня испытал, всё работает отлично. Думаю если когда нибудь дело дойдет до прокачки, с этим проблем тоже не должно быть, в инете полно инфы, сильно много страшилок связанных с гидравликой, ничё сложного и страшного в ней нет. ИМХО
Последний раз редактировалось m0zg 27 апр 2012, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Гидравлика

Сообщение 27 апр 2012, 20:32

s.ananin писал(а):GMV неужели ты не видел,что гидролиния длинная?Вот тебе и головняк.

Головняк это когда она короткая!!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Гидравлика

Сообщение 27 апр 2012, 20:34

ghost писал(а):
s.ananin писал(а):GMV неужели ты не видел,что гидролиния длинная?Вот тебе и головняк.

Головняк это когда она короткая!!!! ;)

точно
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Гидравлика

Сообщение 27 апр 2012, 20:41

m0zg писал(а):
ghost писал(а):С чего ты взял что их нужно прокачать? И гидролинию не спеши укорачивать (в домашних условиях не сделаешь нужен спец инструмент).

Я сделал сам, из инструмента были шприц, острый кухонный нож, салфетки, винт для торцевой оконцовки гидролинии который шел в комплекте с тормозами. Сёдня испытал, всё работает отлично.

Так как тормоза б/у то эта штука отсутствует, И я не думаю что в этом есть необходимость, гидролиния это не рубашка с тросиком, лишняя длинна в 10 см не повлияет на качество торможения и на плавность хода ручки!!!

Добавлено через 4 минуты 48 секунд:
GMV писал(а):Вот думаю, что нужно их прокачать. Кто умеет это делать и может научить?

Надумаешь прокачивать, пиши в личку , договоримся . ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1