Проект "Радиус"

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Проект "Радиус"

Сообщение 03 май 2012, 18:13

Сегодня катнул по маршруту "Радиуса" , по правде сказать я его немного увеличил до 200км, что-бы он стал похож на 200км бревет ( вот теперь и не знаю в какую тему писать :? ). Задачу поставил, проехать максимально быстро, поэтому фоток не делал . Маршрут тут http://maps.yandex.ua/?rt=37.554378%2C47.109389~37.709235%2C47.126847~37.768906%2C47.110429~38.056283%2C47.12315~38.056154%2C47.124771~38.030292%2C47.145822~37.832795%2C47.236789~37.772273%2C47.292353~37.7015%2C47.320979~37.465722%2C47.306711~37.311198%2C47.165969~37.262141%2C47.012493~37.208169%2C46.964562~37.202728%2C46.960392~37.199288%2C46.937355~37.239292%2C46.956301~37.271475%2C46.955648~37.272586%2C46.951665~37.271434%2C46.947218~37.333649%2C46.953217~37.491962%2C47.075862~37.504726%2C47.092346~37.522525%2C47.091602~37.523529%2C47.098152~37.548713%2C47.103294&via=1~2~3~4~5~6~7~8~9~10~11~12~13~14~15~16~17~18~19~20~21~22~23&sll=37.586858%2C47.165175&sspn=0.645447%2C0.367612&rtm=atm&ll=37.586858%2C47.165175&spn=0.645447%2C0.367612&z=11&l=map,
Первый пит стоп был в Павлополе (пройдено 75км), стоянка 5 мин., Сьел сникерс и не много изюма, средняя скорость на тот момент 25.8км/ч.
Вторая остановка в с.Первомайское, ужасно разболелись мышцы ног выше колена, причем настолько сильно что думал сниматся с дистанции. На тот момент пройдено 120км, сделал остановку возле магазина на 25 мин, сьел сникерс и выпил 1л воды, мышцам пришлось срочно делать массаж. На моё удивление мышицы попустило, но так как я комп не останавливал на привал, средняя скорость упала до 23.5км/ч.
Третий пит стоп был сделан на выезде из Мангуша на Ялтинскую трассу, сьел сникерс, доел остатки изюма ну и пол литра воды. Остановка 10мин, средняя скорость упала до 23км/ч.
Четвётая остановка в Юрьевке у магазина, купил воды , попил.
В Ялте хотел не много срезать и заблудился, но добрые люди вывели, накатал лишних 10 км (по месным буеракам), на выезде из Ялты сделал последнюю остановку на 10 мин, средняя скорость упала до 21.7км/ч.
200км отметку я преодолел в районе дачь за Мелекино, и так :
Расстояние 200км
Время прохождения 9ч 8мин
Средняя скорость по компу 22.0 км/ч
Показания по приезду домой:
Расстояние 214км
Время прохождения 9ч 46 мин
Средняя скорость по компу 21.9 км/ч
Следует отметить , что ветер от Мариуполя до Новоазовска, и от обьездной Володарска до Юрьевки был встречный.
P.S. Это было пожалуй самое жёсткое испытание, моих возможностей ( во всяком случае пока) , выношу благодарность свей ж-пе за то что доехала, хотя думал что она умрёт первой :D :D :D .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 04 май 2012, 01:30

Я бы вздернулся, у меня на компе всего 176. ))
Аватар пользователя
Просто Дмитрий
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 16:12
Откуда: Мариуполь
Мой байк: TREK 3900 RED 2012
Баллы репутации: 0

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 04 май 2012, 07:26

Просто Дмитрий писал(а):Я бы вздернулся, у меня на компе всего 176. ))

Ну по дороге вздёргиватся не интересно :D , а когда домой приехал то уже и смысла нет ;) . Руки, ноги обгорели :( , надо-бы что-то с длинным рукавом одевать, или нарукавники какие :) .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 04 май 2012, 14:25

Оффтоп
ghost писал(а): Руки, ноги обгорели :( , надо-бы что-то с длинным рукавом одевать, или нарукавники какие :) .

Можно просто крем от загара попробовать :oops:
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 04 май 2012, 16:33

Туся писал(а):
Оффтоп
ghost писал(а): Руки, ноги обгорели :( , надо-бы что-то с длинным рукавом одевать, или нарукавники какие :) .

Можно просто крем от загара попробовать :oops:

Была мысля, но не успел осуществить. :)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 04 май 2012, 22:47

ghost писал(а):
Просто Дмитрий писал(а):Я бы вздернулся, у меня на компе всего 176. ))

Ну по дороге вздёргиватся не интересно :D , а когда домой приехал то уже и смысла нет ;) . Руки, ноги обгорели :( , надо-бы что-то с длинным рукавом одевать, или нарукавники какие :) .


:D :D :D :lol: :lol: :lol:
Несмотря ни на что нужно кататься. *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 05 май 2012, 11:21

Туся писал(а):
Оффтоп
ghost писал(а): Руки, ноги обгорели :( , надо-бы что-то с длинным рукавом одевать, или нарукавники какие :) .

Можно просто крем от загара попробовать :oops:

Оффтоп
Интересно а как обмазывание кремом от загара скажется на терморегуляции организма, крем может забить кожные поры, и как результат можно перегрется (получить тепловой удар).
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 05 май 2012, 11:32

Оффтоп
ghost писал(а):Интересно а как обмазывание кремом от загара скажется на терморегуляции организма, крем может забить кожные поры, и как результат можно перегрется (получить тепловой удар).

крем впитывается, если хороший конечно, поры не забивает, я обычно беру для детей, он максимально безопасный, и большая степень защиты :) Кроме крема, есть еще масло, спреи...
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 05 май 2012, 11:42

Туся писал(а):
Оффтоп
ghost писал(а):Интересно а как обмазывание кремом от загара скажется на терморегуляции организма, крем может забить кожные поры, и как результат можно перегрется (получить тепловой удар).

крем впитывается, если хороший конечно, поры не забивает, я обычно беру для детей, он максимально безопасный, и большая степень защиты :) Кроме крема, есть еще масло, спреи...

Оффтоп
Если он впитывается, как же он тогда защищает? :?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Проект "Радиус"

Сообщение 05 май 2012, 12:05

Оффтоп
я конечно не специалист, но в основном на вело форумах советуют брать солнцезащитный крем :) тут про принцип действия
http://www.facebook.com/note.php?note_i ... 9115175505
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3