Велочехол

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Велочехол

Сообщение 23 май 2012, 19:08

Друзья, я собираюсь покупать велосипед не новый, так сказать на начальное время попробовать себя и понять что мне нужно будет в дальнейшем. Нашел, на мой не профессиональный взгляд, неплохой вариант Bergamont Dark Dust 2009 года, практически не катаный за 1700 грн. Но он находится в Киеве, куда я по приятному стечению обстоятельств еду в понедельник, где и смогу его посмотреть и забрать домой на поезде. Прочитав кучу статей по перевозке велосипеда, понял что мне понадобится велочехол для этих целей, чтобы это было хоть как-то комфортно.

Вот собственно я и подвел к главному вопросу, где его можно взять на пару дней, или каким другим способом его лучше упаковать для удобной перевозки? Подскажите кто что знает по этому вопросу, пожалуйста.


Заявки на заказ:

Велочехол (черный): 5 шт.
Nabat (100)
Beavis (100)
Levin (100)
gregory (100)
DEMIAN (100)


Велочехол (табак): 5 шт.
Beavis (100)
AtMatt (100)
Curly (100)
Юлька (100)
guv4ik (100)


Велочехол (табак) с ремнями: 3 шт.
guv4ik х3 (120х3=360)

Велочехол XXL (табак): 1 шт.
nikolaich

Чехол для каремата (черный): 2 шт.
Nabat (20)
Levin (20)


Чехол для каремата (табак): 6 шт.
guv4ik (20)
romanc (у себя)
anika (у romanc'а )
James (20)
KARVAC (20)
nikolaich
Последний раз редактировалось AtMatt 23 мар 2013, 19:46, всего редактировалось 22 раз(а).
Причина: Буду тут отмечать кто и чего заказывает. Да простит меня автор этого сообщения.
tomashkov
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
23 май 2012, 18:49
Мой байк: GT Avalanche 3.0
Баллы репутации: 0

Re: Велочехол

Сообщение 23 май 2012, 19:12

Простыня с секонда за 10 грн. и скотч.
Снял переднее колесо, повернул руль, замотал, закрутил скотчем.
Велосипед в чехле перевозится бесплатно...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велочехол

Сообщение 23 май 2012, 19:14

Спасибо, Грегори. Переднее колесо в ту же простыню заматывать или отдельно замотать?:) Педали снимать? И какие инструменты прихватить для этого всего дела?
tomashkov
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
23 май 2012, 18:49
Мой байк: GT Avalanche 3.0
Баллы репутации: 0

Re: Велочехол

Сообщение 23 май 2012, 19:23

для педалей нужен рожковый ключ на 15
эксцентрик переднего колеса - откроешь руками, если там гайки - поможет ключ на 15. Желательно также при себе иметь набор шестигранников.
При покупке Б/у вела главное не ошибиться с ростовкой.
Возьми с собой также моток веревки и ножницы.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велочехол

Сообщение 23 май 2012, 19:28

Спасибо. Ростовка чуть меньше чем мне нужно, но мне так даже будет удобнее. У меня рост 173 примерно...а вел 42см.
tomashkov
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
23 май 2012, 18:49
Мой байк: GT Avalanche 3.0
Баллы репутации: 0

Re: Велочехол

Сообщение 23 май 2012, 19:34

на педали я бы забил... они, конечно, мешают... но то такое... Да и часто обычным ключиком педали не всегда скрутишь
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велочехол

Сообщение 23 май 2012, 20:45

видела, как туристы вместо чехла обматывают весь велик (естественно со снятым колесом) пищевой пленкой и всё. Да и если вдруг проводник будет возникать - пассажир имеет право бесплатно перевозить велосипед в упакованном виде.
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Велочехол

Сообщение 23 май 2012, 23:02

Для проводника у меня есть выдержки из нормативно-правовых актов, а вот как его упаковать хорошо и не дома мне было мало понятно. Спасибо за советы, затарюсь всем необходимым еще в Мариуполе:)
tomashkov
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
23 май 2012, 18:49
Мой байк: GT Avalanche 3.0
Баллы репутации: 0

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 12:33

Заходил недавно в Текстиль-контракт. Посмотрел/пощупал несколько разных тканей с водоустойчивыми свойствами.
Понравилась болонь, вроде как воду держит, очень очень легкая, как для своего веса - прочная.
16 грн/метр. Ширина полтора. Расцветок много,в т.ч. очень ярких.
Думаю сделать из неё велочехол. Вместо молнии использовать десяток липучек. Что скажете?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велочехол

Сообщение 22 фев 2013, 12:37

если есть швейная машинка, чтобы сделать качественный шов, почему бы и нет?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0