Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 02 июн 2012, 16:19

Стук идет чаще всего когда сзади маленькая, а впереди либо большая, либо средняя. И издается он,как мне показалось, в районе каретки(могу ошибаться). Каретка была самая простая, затянули по гарантии, стук не прекратился. Сегодня поехал поставил новую на промах, все равно стучит. По логике каретку можно исключать :)

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 02 июн 2012, 16:39

Обычно каретка самое последнее, что может быть при стуках. Еще есть педали, сами шатуны и один из основных источников такого стука--это подсидел. У некоторых даже при попадании песочка под вынос происходят щелчки и все они слышны именно от каретки.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 02 июн 2012, 17:07

Недавно услышал непонятные призвуки, долго искал, увидел, что ротор заднего тормоза держится на трёх оставшихся болтах и те уже почти выкрутились. Надо искать, что угодно может стучать. У меня ещё скрипят тапки в контактах. Хотя никогда бы не подумал, что звук оттуда. Так что внимательно слушай и ищи.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 02 июн 2012, 17:29

Вот недавно были щелчки с заднего колеса, как оказалось бились боковые "шипики" на покрышка об защиту пера), скрип тоже был сначало казалось от вилки, но потом увидел как уже болтаеться седло, каждый день ношу на 5-й ис 5-го этажа и хватаюсь за седло вот и разболталось. Да, надо смотреть, и неименно туда откуда кажиться идет звук. Переверни велосипед дома чтоб небыло постороннего шума и попробуй покрутить на подозрительных звездах( шатуны, на наличие деформации звезд в системе, затянуто ли хорошо заднее колесо)
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 03 июн 2012, 19:18

мб грязь между подседельным штырем и рамой.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 03 июн 2012, 20:53

никто не прав,это перекос когда впереди большая звезда,а сзади 1-3,стук идет от переклюка переднего
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 03 июн 2012, 21:04

стук с какой частотой? и при каком положении педали?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 04 июн 2012, 00:41

Как вариант, люфт в задней втулке. В этом случае звук не всегда себя проявляет, появляется только при определенном сочетании звезд. Лечится сия проблема просто, нужно разобрать втулку (внимательно) и провести ревизию дистанционным шайбам, а также осмотреть "орех" на предмет работоспособности храпового механизма.
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 04 июн 2012, 06:24

Alakeyl писал(а):никто не прав,это перекос когда впереди большая звезда,а сзади 1-3,стук идет от переклюка переднего


Впереди большая, сзади маленькая - это точно не перекос :(
Да и когда цепь трет об переднюю перекидку звук трения об метал, а тут именно глухой стук.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
AtMatt писал(а):стук с какой частотой? и при каком положении педали?

Частота стука увеличивается с частотой вращения педалей, а после разгона, когда нагрузка становится меньше
,пропадает вовсе.

Добавлено через 7 минут 13 секунд:
JustRomario писал(а):Как вариант, люфт в задней втулке. В этом случае звук не всегда себя проявляет, появляется только при определенном сочетании звезд. Лечится сия проблема просто, нужно разобрать втулку (внимательно) и провести ревизию дистанционным шайбам, а также осмотреть "орех" на предмет работоспособности храпового механизма.


А без разборки втулки можно это определить внешне,например люфт колеса или еще какие проявления?
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Alessandro
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
31 мар 2012, 08:46
Откуда: Донецк-Киев
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1