Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 15:57

станицей Новониколаевской - похоже это Новоазовск?

Добавлено через 23 минуты 5 секунд:
а здесь Старой Карани нет, есть просто Карань (Тельманово)? балка Дубовая есть по дороге на Ласпу,
а балки Хан-Тарама - Кровавая Балка тоже нет
карта Генштаба 1860-1890 годы, 3х вертка:
Изображение

Добавлено через 6 минут 23 секунды:
карту можно скопировать или сохранить и открыть в Irfanwiev или другой прогой
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 16:32

Карань - это Гранитное, название Хан-Тарама есть и на современных картах, это балка впадающая в Кальмиус выше Гранитного...

интересно, "сейд" нашли? он выше по балке, кроме большого есть еще один, поменьше...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 16:36

Хан-Тарама есть на визикоме.
http://donbass.ua/news/region/2009/03/1 ... balku.html

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
http://telmanrk.ucoz.ua/publ/priroda_nashogo_kraju/6
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 16:55

капец...хотят добраться и до кровавой балки...мало им карьера возле Гранитного...возле пгт.Куйбышево разрыли Бельмак могилу - одну из наивысших точек приазовской возвышенности (как-то катал туда, пытался найти саму гору - а вокруг одни карьеры)...

пысы. ЕМНИП карта - это трёхверстовка Шуберта, генштаба тогда ещё не было ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 17:04

СПАСИБО!
Продолжим...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тучи сгущались. Где-то над Старой Каранью уже шел дождь. Alexxx предложил поискать убежище среди этих камней... :)
P.S. ВАЖНО!!! Очень много змей!!! Нужно быть осторожным!!!
Нашли небольшой "навес", но потом решили поехать в Старую Карань* и переждать дождь там.
Только покатили, как у меня "случился" боковой прокол. :(
Наверное, кустом шиповника...
Начал менять камеру...
И тут - "разверзлись хляби небесные " и пошел не дождь - ЛИВЕНЬ!!!
Сразу же вымокли "до нитки"...
Камеру поменял...
Двинули на горку...
Грунтовка для меня стала очень скользкой... Колеса пробуксовывали. Вел водило из стороны в сторону...
Трудно было удерживать равновесие.
В одном месте "пришлось" упасть в траву. :D :D :D
Наконец-то выехали на асфальт и направились в Старую Карань*.
Заметил, что нет очков. :(
Жалко... Потерял, во время падения...
Решил вернуться.
Оставил вел в траве на обочине и пошел пешком. Идти пришлось довольно далеко, но все-таки нашел очки. ;)
Возвращаюсь на асфальт и катим в Старую Карань*.
Дождь закончился.
У большой чистой лужи на дороге остановились и немножко помыли велы...

Въехали в Старую Карань*.
Центр поселка.
Праздник продолжался.

Греко-римская борьба:
Изображение

Население Старой Карани* составляют УРУМЫ - тюрко-язычные группы греков и потомков армян...
Народа на празднике было много. Борцы после ливня были все в грязи, что придавало поединкам особого колорита. *thumbs_up*
Изображение

Тут же готовился шашлык...
Ходило много пьяненьких людей... :D :D :D
Изображение

Посмотрели и ладно...
Катим дальше...
"Полуторка" и... затяжной подъем...

Остгейм...*
Изображение
Изображение

Know how от КОРСАКА
КОРСАК СПАСИБО!!! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Работает!!! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
(КОРСАКУ особая благодарность!!! Все, что КОРСАК советует - ПО ДЕЛУ!!! *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* )
Изображение
Изображение

Катим дальше.
Проезжаем пос. Розенфельд*.
Справа начинается (заканчивается) балка Харцызская.
Затяжной подъем и вот он, ИС-3:
Изображение

Ну, и как писал Звягель, " быть в Риме и не увидеть папу..."
Так же - проезжать мимо Коньково и не заехать на Богородичный источник - было бы просто "преступлением" :D :D :D

Коньково:
Изображение
Изображение

В домике смотрителей источника никого не было и мы с велами спустились к источнику:
Изображение

Оказывается, смотрители источника были здесь - занимались уборкой купелей.
Я попросил у них прощения за то, что зашли сюда с велосипедами...
Они любезно предложили нам искупаться в ЖЕНСКОЙ купели, т.к. мужская купель убиралась...
Изображение
Изображение

Коньково. Выезжаем на трассу.
Дождевые тучи в стороне Павловска* разогнало...
Катим против небольшого встречного ветра.

Облака и луна:
Изображение

Самсоново. Бессарабка. Витава.
Поворот на Павловск*.
Затяжной подъем...
У Alexxx"а звонит телефон.
Говорю, что подожду его на вершине подъема...
Слева заливаются соловьи...
Справа - несчетное количество раз кукует кукушка...
Замолкает и начинает куковать снова...

Километров около десяти и - вот они, ветрогенераторы ночью...
Захватывающее зрелище:
Изображение
Изображение

Луна и облака...


Луна и ветрогенераторы..
Звук ветра, срывающегося с их лопастей совершенно необычен - нужно слышать...

Катим дальше...
И вот он, Павловск*.
Почти дома...

У Alexxx"а 152 км на велокомпьютере...
Таганрогское шоссе, Набережная...
Дом...

P.S. Не являюсь УРБАНИСТОМ.

Ничто не сравнится с тем, что создала природа ...
Когда говорят - "мы покорили гору Монблан, Эверест..." и тому подобное...
Смешно, господа...
Небольшая лавина - и нет ПОКОРИТЕЛЕЙ :D :( :( :(

Итоги: 177 км.
Средняя скорость 18.2 км/ч


Добавлено через 3 минуты 19 секунд:
* В отчете использованы старые НАСТОЯЩИЕ названия населенных пунктов... :) :) :)
Последний раз редактировалось amir 25 мар 2016, 15:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 17:08

1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 17:12

Карту маршрута в студию)))!!!
ВОПРОС: 12 часов пути, а где пополняли запасы воды? Находили источники, колодцы?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 17:29

Звягель писал(а):ВОПРОС: 12 часов пути, а где пополняли запасы воды? Находили источники, колодцы?

В магазине в Старой Карани... :)

Корсак писал(а): разрыли Бельмак могилу - одну из наивысших точек приазовской возвышенности


Видел...
Безобразное зрелище... *sparta*
Последний раз редактировалось amir 04 июн 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 17:46

Павловск - название Мариуполя до 1780 года

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
24 марта 1780 года по настоянию митрополита Игнатия город окончательно переименован в Мариуполь (псевдогреческое название с элементом «-поль», то есть город, «город Марии»), в честь Марии Федоровны, жены наследника царского престола, будущего императора Павла I. В городе осела значительная часть греков-христиан, переселенных правительством из Таврии (Крыма и Северного Причерноморья). Часть прибывших греков в июле 1780 года поселилось в городе, а большинство — вокруг него. Каждому из своих селений греки давали названия тех населенных пунктов Крыма, откуда они пришли. Так возникли села Бахчисарай, Ялта, Урзуф, Сартана, Чердаклы, Карань, Мангуш и другие. Грузины и волохи основали село Игнатьевку.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 03 июн 2012, 17:49

fido писал(а):Павловск - название Мариуполя до 1780 года

Все верно!
Последний раз редактировалось amir 04 июн 2012, 02:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2