fido писал(а):"что бы зазоры совпадали. Оказалось (благодарю Alakeylа и Psevdo), что они и должны быть разные из-за наличия звёздочек"- скорее всего имеются ввиду зазоры между покрышкой и перьями. Они должны быть одинаковы, если разные, то колесо имеет зонт. (не правильно собрано). Зонт - это спицы с одной стороны колеса натянуты больше, чем с другой.
по сборке колес:
http://2wheels-krm.at.ua/forum/7-286-1
Вроде не у меня одного так. Я потом присматривался к другим велосипедам.



