Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 04 июн 2012, 08:31

там люфт минимальный...сложновато будет...
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 04 июн 2012, 12:20

Проверь износ цепи (растяжение) - у меня был лёгкий стук когда левя педаль проходила точку между наивысшей и направленным горизонтально вперёд шатуном, убрал из порядком иношенной цепи пару звеньев и стук исчез, хотя ни обо что не било и не тёрлось - всё пересмотрел :?
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 04 июн 2012, 14:14

Может люфтеть правый шатун в месте соединения со звездами.Люфт маленький,но шум создает ощутимый
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 05 июн 2012, 08:57

Спасибо за советы :) :) :) Будем искать причину после аванса, а то такое ощущение что без затрат не обойдется.
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 05 июн 2012, 09:31

Ищи, в 99% случаев из затрат нужно только время на выяснение причины.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 05 июн 2012, 11:39

Минотавр писал(а):Ищи, в 99% случаев из затрат нужно только время на выяснение причины.

Дело в том что из инструментов только отвертки и ключ гаечный, по моему 14\17 :(
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 05 июн 2012, 12:07

попробуй попедалировать стоя. если звук останется значит это система\кассета\цепь\педали, если исчезнет - подседел или рамка седла.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 05 июн 2012, 14:56

Мос писал(а):попробуй попедалировать стоя. если звук останется значит это система\кассета\цепь\педали, если исчезнет - подседел или рамка седла.


Уже попробовал, звук остался, так что подсидел можно вычеркивать :)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 18 июн 2012, 07:34

Владислав, наверное не твой вариант, но отпишусь, может кому поможет. При нагрузке, начался глухой треск, отдаюший по всей раме вела. Увеличивающийся с частотой вращения педалей. Сложилось впечатление что где- то в каретке чего-то развалилось, при этом шатуны вращались на удивление легко, с еле заметным подклиниванием. При разборке каретки, обнаружил частички алюминиевой стружки, некоторые из которых были раскатаны подшипниками до состояния фольги! WTF? Как вспомнилось, на кануне. Эксперементировал с высотой посадки на седле. Наверное стружка образовалась от плохо обработанной трубы, куда входит подсидельный штырь, имхо.
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Глухой стук под нагрузкой. Поможите чем можите???

Сообщение 18 июн 2012, 08:11

Случай действительно не мой, но инфа полезная:)

На стук временно забил и жду пока вылезет чтот серьезное, главное чтоб это на набережной не случилось :D
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0