Выбор велосипеда до 4000 грн.

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 14:19

Мне не нравится то, что он на трещётке, но смертельного в этом нет
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 14:21

а если чуть подсобирать и взять кадейл? видел у виталика на центральном толи 4.5 к толи 5 кгрн
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 14:42

http://velomar.com.ua/polaris

Навеска Аливио, краска матовая не маркая (не знаю как зеленый, но в сером исполнении матовая)
это как вариант :)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 20:27

AtMatt писал(а):Мне не нравится то, что он на трещётке, но смертельного в этом нет

gregory писал(а):Я бы посоветовал искать 24 скорости. И о вилке пока забыть.

Я как-то не обратил внимание на это, да, тоже не хотелось бы трещётку и однозначно смотрю на 24-х скоростные.
Пока ещё не сложилось в голове всё, на что важно обращать внимание при выборе.
На что важно обращать внимание, от каких конкретно компонентов отказываться при выборе? (например, вот в Draco 7-скоростная кассета).

Звягель писал(а):А что предлагать-то? Надо самому ответить на эти вопросы; решить для себя ЧТО ты хочешь от своего велосипеда: http://bike-repair.ru/Choose_main.htm
И уже с этими ответами приставать к продавцу. Конечно, дополнительные знания в вилках-колёсах-переклюках не помешают в процессе покупки!
Не думаю, что сразу надо браться за усовершенствование. Собранные модели в принципе отвечают всем требованиям безопасности движения.
А приоритетным всё таки остаётся Физическая Подготовка.

Хорошо, спасибо. Читал, пролистал ещё раз.

Не написал в первом сообщении о том, для чего велосипед: кататься по городу и окрестностям, то есть по грунтовым дорогам тоже и возможно местами по бездорожью, хотелось бы ездить часто; но зимой ездить не планирую.

Владислав писал(а):http://velomar.com.ua/polaris
Навеска Аливио, краска матовая не маркая (не знаю как зеленый, но в сером исполнении матовая)
это как вариант :)

Да, смотрел, хотя это превышает бюджет, причём это только сам велосипед.

Alakeyl писал(а):а если чуть подсобирать и взять кадейл? видел у виталика на центральном толи 4.5 к толи 5 кгрн

Подсобирать — не проблема, но нет пока осознания необходимости тратить столько денег на покупку :oops:
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 20:36

Владислав писал(а):http://velomar.com.ua/polaris

Навеска Аливио, краска матовая не маркая (не знаю как зеленый, но в сером исполнении матовая)
это как вариант :)

Отличный вел! *thumbs_up* *thumbs_up*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 20:46

Вариант вариантом, но продавец будет исходить из комплектации VanDа.
Так что ещё не вариант, что данная модель будет в наличии с требуемой ростовкой.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 20:48

VanD писал(а):Не написал в первом сообщении о том, для чего велосипед: кататься по городу и окрестностям, то есть по грунтовым дорогам тоже и возможно местами по бездорожью, хотелось бы ездить часто; но зимой ездить не планирую.


Ну вот просто отлично подходит исходя из критериев! Велик из разряда ТОЛЬКО ЦЕПЬ СМАЗЫВАЙ ДА ПЫЛЮЧКУ ВЫТИРАЙ :D :D :D
И не надо больше денег тратить под такие цели-наверное даже и глупо :)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Звягель писал(а):Вариант вариантом, но продавец будет исходить из комплектации VanDа.
Так что ещё не вариант, что данная модель будет в наличии с требуемой ростовкой.

Ну это дело случая, а мы тут просто советуем :)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:02

Прогулялся сегодня по веломагазинам.
1. Виталик на рынке предложил Winner Paladin Disk (с оговоркой «если не смущает надпись Winner» — цена примерно 3800-3900) и какой-то Corratec X-Vert тоже примерно за такую цену.
Оффтоп
Вроде модель Expert C, в интернете не нашёл такой, нашёл только фото рамы, Виталик обратил внимание на цветные полосочки сверху и сказал, что рама очень хорошая на нём, хоть обвес проще: Изображениеhttp://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=52742

2. В магазине «Сафари-спорт» на пр.Нахимова, 103 (с надписью Kellys снаружи) — посидел на Kellys Viper 5.0, 19-я ростовка в самый раз, который и присмотрел себе — 4100 грн.
3. В «Экстрим-спорте» Дроздов посоветовал только Trek 3900 Disk из того что было за 4100 грн. (но Viper по-моему получше).
4. На АС-2 сразу предлагали Orbea, но когда упомянул Viper, сказали, что Orbea хуже, но у них есть Viper 21-й ростовки в разобранном состоянии — но он был бы для меня большим, так что отказался.

Пока склоняюсь к Kellys Viper 5.0.
Оффтоп
Изображение
рама Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready
размеры 395 / 445 / 495 / 545 (15.5” / 17.5” / 19.5” / 21.5”)
вилка SR Suntour XCT V4 100mm / coil spring
рул. колонка KLS Expert integrated
каретка VP cartridge
сист. шатунов SR Suntour XCT V3 (42x32x22)
п.переключатель Shimano M190
з.переключатель Shimano Alivio M430
манетки Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
кол. скоростей 24
кассета Shimano (12) CS-HG31-8 (11-34)
цепь KMC Z7
тормоза Tektro Novela Mechanical Disc
торм. ручки Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
втулки Sram MTH-306 Disc
обода KLS Draft 559x19 32holes
покрышки Kenda Kinetic 54-559 (26 x 2.10)
вынос Kalloy
руль steel RiseBar
подсед. штырь Kalloy
седло KLS DriveLine Pro-Comp
педали plastic
вес 14,20 (445mm) (вес заявлен производителем, может отличаться от реальности)
ручки руля Kellys Codex 2Density
цена 4100грн
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+5.0

Но интересуют вопросы:
1) глобальный — а может смотреть в сторону не МТВ, а гибридных, если я буду больше по городу кататься? Хотя выбирать не знаю чего в таком случае.
2) Viper покупать в «Сафари-спорт» за 4100 или в Донецке дешевле (но в таком случае наверно не будет обслуживания и не знаю, как с гарантией)?
3) или присмотреться к предложениям Виталика?
Оффтоп
Winner PALADIN DISK 2012
Изображение
Рама: 26”, гидро-формованные трубы, с Баттингом
Размеры: 18”, 20”
Зад. Переключатель: SHIMANO ACERA-new. RD-M390-L
Вилка: SUNTOUR XCT, с креплением под диск
Вынос: AHEAD, Oversize 31,8, Алюминий
Руль: : Oversize 31,8mm, Алюминий
Тормоза: Зад.\Перед .Дисковый механический — не знаю, какие именно
Шатун: SHIMANO FC-M171-L, 170mm
Переключатели: Пер. Перекл: Shimano
Манетки: SHIMANO ST-M310 (24 cкор.)
Подседельный штырь: 31,6
Зад. Звезды: Shimano кассета, CS-HG31-8, (8-рик)
Обод: Weinmann TAURUS, Двойной, Дисковый
Покрышка: 26х1,95, KENDA COYOTE, облегченный борт
Втулки: 32 спицы, Дисковые, QUANDO, Пер\зад: Эксцентрик
Троса: Полированные, Нержавеющие
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:19

Чем больше себе задавать вопросов , тем сложнее будет сделать выбор, надо брать то что нравиться, тем-более за 4000 можно взять велосипед и ездить,ездить,ездить на нем небезпокоясь ниочем, главное чтоб непоявилась мания апгрейда :) Себе взял за 3700 Pride-хс350(2011), доволен как слон, и по ступенькам и на ступеньки *crazy* , склоны, подемы, чем больше езжу тем больше понимаю, ага если это он выдержал то надо планку подымать :D , разлетелись только педали от падений(баники, серфы и т.д), на работу езжу почти каждый день скорость на асфальте меня устраивает . Но они 2012 года чуток больше 4000 стоят, можно взять 300-й он правда на вибрейках, и гдето до 4000 уложитесь( начинка практически вся таже). У Виталика можете под ростовку заказать.
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:20

VanD писал(а): какой-то Corratec ...


корратек весьма крутая немецкая марка, если гонишься за именами - стоит присмотреться ;)
Изображение
Изображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0