Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 19:57

Сказ о том , как два велосипедиста "военные тайны продать решили"©.

Сразу скажу, что быть-может многие уже там бывали... И все описанное ниже будет абсолютно не интересно.

Появились у нас с Николаем два часика свободного времени и было решено скатать куда-либо не далеко , а заодно покушать яблочек да грушек по дороге. Не каких конкретных целей не преследовали, катили туда, куда глаза глядят.
Ну и покатили мы на "Радяньску Украину" , проехали мимо бывшей водонапорной башни, далее "с боями" мимо одной злобной собаки. После чего полями-огородами выдвинулись дальше, дорога после сегодняшнего дождя была вспахана автомобилями :( . Тут в конце грунтовки мы заметили куски асфальта среди деревьев. С радостью выкатили на ровненький асфальт, катим по нему, катим неспешно тк везде бревна, осколки стекла и куски камней. И тут дорогу нам перебегает здоровенный такой язь еж! Спешно остановились , но к сожалению не успели достать телефон, еж оказался шустрым и скрылся в кустах.
Катим дальше, все чаще видим множество небольших разрушенных зданий, интерес постепенно нарастает , что ж это за место такое то? И тут за деревьями видим первое уцелевшее здание :
Изображение
А на нем надпись
Изображение
Тут то мы и вспомнили, что где-то рядом раньше была толи часть обороны ПВО, толи военный городок для летчиков...

Катим дальше и понимаем, что наша догадка таки верна, еще больше разрушенных строений , большинство из которых окружены защитными валами высотой два и более метра .
Изображение

Пока осматриваю территорию с одного и из самых высоких валов Колян стоит внизу
Изображение
Изображение

Кстате, если кто поедет будте акуратны , чуть далее от этого места я неплохо ушуршал , словив большую яму , прикрытую бурной растительностью....

Остатки колючей проволоки
Изображение

Нечто похожее на плац, со всех сторон окруженное высокими насыпями... По средине также кучка земли....
Изображение

Объехали с другой стороны, а это вовсе и не кучка ... А что это кстате , возможно кто-то знает ? Могу только предположить, что это некогда было бомбоубежищем (хотя маловато по размеру , да и близко к поверхности ...
Изображение
Изображение
Внутри разруха и "котэ" :)
Изображение
С другой стороны похоже был вход на уровень ниже
Изображение

Но, я уже писал , абсолютное большинство зданий разрушено а весь годный строй материал вывезен (и судя по аккуратно сложным в некоторых местах шлакоблоках вывозится и по сей день).
Изображение

Тут то мы и повстречали первого вояку, который поведал, что мы таки правы и это бывшая военная часть, правда подробностей он не знает, ну или не захотел нам поведать... А сам он служит неподалеку в действующей радиолокационной части. Также он сказал, чтобы мы валили отсюда тк находимся на " строго охраняемой территории"...

Хотя не одного солдата, действующего кпп или даже предупреждающего знака нами замечено не было. Но ладно, просят - знач уедем, тем более, что мы уже все облазили :)

Выехать решили другим путем, однако напоролись на вот такой заборчик с колючей проволокой.
Изображение
И вот такими вполне действующими антеннами
Изображение

Очень быстро к нам подошли два дежурных и начали расспрашивать кто такие, чего тут делаем, как попали и тд и тп. Не очень вежливо предложили подождать "коего кого" тк мы находимся на "секретном охраняемом военном объекте" и вообще, что мы может быть шпионы и продаем гос тайны :) чего-то буркнули по рации...
Я честно говоря подумал, что нам просто решили припугнуть дабы мы побыстрее свалили и не мусолили глаза.
Но судьбу испытывать не стали и вежливо откланялись и выстро выкатили за пределы "строго охраняемого" непонятно кем обьекта, который настолько секретен, что даже не гугл мапсе есть его данные и фотографии и без нас двух велосипедистов-шпионов :)

Вот такая вот небольшая покатушка :) Прошу прощения за возможные ошибки и кач-во фотографий , фоткали на телефоны.
Координаты объектов https://maps.google.com.ua/maps/ms?msid ... 3,0.066047 , кто продаст инфу америкосам - не забудьте поделиться с нами!
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 20:21

Играли там в пейнтбол год назад :) Котэ тоже видели только маленького, наверное подрос там уже :D . История такова, когда играли в клубе эта територия была якобы заброшенна и неотносилась к охраняемому огбъекту. Но волей судьбы один парень который решил открыть свой клуб накатал бумагу кудато там выше, якобы просил разрешения на игру в пейнтбол в данной зоне. На что воееные очень удивилис, и сказали...... Как заброшена? это строго охраняемая действующая часть! вообщем навел он там шороху, наверное полетели головы :D . Сейчас играть там уже нельзя, а какая територия была шикарная :) меня кстати с трех точек ползущего по плацу растерзали :D . Там колючей проволки немеряно, вся она уже поросла травой и много раз натыкались на нее. Была комедийная ситуация.., значит ползем мы с другом в траве все как полагаеться по пластунски, слышим чтото впереди шибуршит, вылазим на позицию, прицеливаемся и тут видим картину, два мужика тырят метал, при виде нас первое что они сказали "Пацаны нестреляйте" :lol:
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 20:36

работающие радиолокационные антенны имеют "лепестки направленного излучения", лучше к ним близко не приближаться.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 20:50

fido писал(а):работающие радиолокационные антенны имеют "лепестки направленного излучения", лучше к ним близко не приближаться.

А то что будет?
:lol: :lol: :lol:
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 21:01

Наверное пристрелить могут за проникновение на охраняемую территорию :)
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 21:11

Та не, он не про "пристрелить")))
:D
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 21:15

Звягель писал(а):Та не, он не про "пристрелить")))
:D

Я понял, что не об этом :) Таблички "сарказм" просто нет с собой :)
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 21:16

Звягель писал(а):
fido писал(а):работающие радиолокационные антенны имеют "лепестки направленного излучения", лучше к ним близко не приближаться.

А то что будет?
:lol: :lol: :lol:

Зомби будут :D
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Бывшая военная часть или велосипедисты - шпионы

Сообщение 17 июл 2012, 21:18

Изображение
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0