AtMatt писал(а):можно наготовить табличек со стандартными ответами
зачем? на флоте есть флажки специальные, тока азбуку выучить... ещо можно курить и пускать дымовые сигналы...или купить всем кетайские звонки и выучить азбуку Морзе...
Поржал, спасибо Чак Норрис не будет с нами ездить, он настолько суров, что его велосипед будет ездить с нами без него. Забыли кстати про телепатию
Насчет гарнитур с блюзубом уже думал, не экономно для батареи. Телефоны с собой - это крайняя мера, обязательная связь не только на тот случай, если нам что-то нужно, но и если от нас что-то срочно нужно. Так что лишаться такой связи не стоит. Ну а насчет раций - нет, не обязательное это дело конечно. Знаками вполне можно. Речь не идет об обязательном общении, а скорее о болтовне, которая может как-то скрасить тяжелые моменты пути. Или когда ветер в уши и нихрена не слышно. Тебе идущий за тобой что-то горланит, а ты только видишь как у него губы беззвучно шевелятся. Ну да ладно, я думаю основным моим противником будет все же цена) Надо уже наконец поискать.