Оцените вел

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Оцените вел

Сообщение 20 июл 2012, 18:20

Hollowtech - это как полые шатуны, так и полая ось каретки...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Оцените вел

Сообщение 20 июл 2012, 20:12

Hollowtech - это полые шатуны. Бывают как под квадрат, так и под окталинк, оба типа ныне не выпускаются
Интегрированные системы это Hollowtech II. Причем такие системы могут быть и с не пустотелыми шатунами, тот же 590 Деор например и несерийная лабуда типа 552
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Оцените вел

Сообщение 20 июл 2012, 20:38

просвятили...

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
надкюсь, приедет в воскресенье, приглашаю консультантов на смотрины
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Оцените вел

Сообщение 20 июл 2012, 21:45

Оффтоп
xbz06ee писал(а):Hollowtech - это полые шатуны. Бывают как под квадрат, так и под окталинк, оба типа ныне не выпускаются
Интегрированные системы это Hollowtech II. Причем такие системы могут быть и с не пустотелыми шатунами, тот же 590 Деор например и несерийная лабуда типа 552

не забывай про 521е (с весом 590х) ;) которые до сих пор стоят на некоторых треказ и гостах
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Оцените вел

Сообщение 21 июл 2012, 10:34

Оффтоп
AtMatt писал(а):не забывай про 521е (с весом 590х) ;) которые до сих пор стоят на некоторых треказ и гостах

точно. и их 10ск вариант 522 :)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Оцените вел

Сообщение 23 июл 2012, 08:45

Велосипед получил?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Оцените вел

Сообщение 23 июл 2012, 08:52

вел приехал. смотрины будут в 16-30 на Автолюксе. Артема,103
мой тел. 0968482570 Роман
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Оцените вел

Сообщение 23 июл 2012, 20:45

Забрали сегодня с Романом велосипед. Как по мне так добротный велосипед да и за такие деньги! Оборудование выглядит хоть и поношенным но работает хорошо. Что удалось высмотреть при первом осмотре: погнутый петух и ерзающий по болту переключатель, смещается вдоль крепежного болта на 1-2 мм поэтому лениво скидывает на маленькие звезды, но очень четко отрабатывает при переключении на большие. Кассета, цепь и система (в меньшей степени) укатана прилично, так что если менять то все вместе. На переднем переключателе отсутствует пластмаска которая не дает свободно крутиться регулировочным винтам, поэтому при езде они могут выкрутиться. Очень стремный вынос, я бы сразу заменил на цельный, а то он нехорошо так похрустывает в месте регулировки, Рома думает что там попал песок. В остальном все нормально, можно и не трогать. Понравились плоские спицы, но их зачем-то красили. На заднем колесе интересный ниппель, тонкий как преста, но внутри вкручен ниппель как на шреддере только тонкий.
Ждем впечатлений от Ромы
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Оцените вел

Сообщение 23 июл 2012, 21:03

Дайте моим 80 кг заехать на нём подъём с речки на "Аляску" на 23м и посмотрим в каком состоянии там трансмиссия ))) Более реальных тестов работоспособности трансмиссии не вижу кроме как под нагрузкой, так как на ровняках и укатанное работать нормально будет... Вобщем, Рома, понасилуй вел денёк второй и поймешь что там надо менять
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Оцените вел

Сообщение 23 июл 2012, 21:36

да ладно, мой норм вес 90кг, щас после отпуска похудел до 84.
Как Алекс и написал, погнут петух, стремный вынос. цепь укатана, большая звезда на системе нужна новая. по кассете износ не определили, на колесах биение до 2мм.
Вилка однокамерная воздушка, перебиралась не так давно. Седло средней мягкости - жопа оценила. Шатун со стороны звезд в коцках, переклюк задний тоже.
Сейчас насиловать нет смысла, цепь в хлам, 9 передача не включается, вынос скрипит, топталки с ашана неудобные (в комплектные контакты встегивать нечего)

Добавлено через 28 минут 20 секунд:
еще подукатана 36Т звезда.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0