Hollowtech - это полые шатуны. Бывают как под квадрат, так и под окталинк, оба типа ныне не выпускаются Интегрированные системы это Hollowtech II. Причем такие системы могут быть и с не пустотелыми шатунами, тот же 590 Деор например и несерийная лабуда типа 552
xbz06ee писал(а):Hollowtech - это полые шатуны. Бывают как под квадрат, так и под окталинк, оба типа ныне не выпускаются Интегрированные системы это Hollowtech II. Причем такие системы могут быть и с не пустотелыми шатунами, тот же 590 Деор например и несерийная лабуда типа 552
не забывай про 521е (с весом 590х) которые до сих пор стоят на некоторых треказ и гостах
Забрали сегодня с Романом велосипед. Как по мне так добротный велосипед да и за такие деньги! Оборудование выглядит хоть и поношенным но работает хорошо. Что удалось высмотреть при первом осмотре: погнутый петух и ерзающий по болту переключатель, смещается вдоль крепежного болта на 1-2 мм поэтому лениво скидывает на маленькие звезды, но очень четко отрабатывает при переключении на большие. Кассета, цепь и система (в меньшей степени) укатана прилично, так что если менять то все вместе. На переднем переключателе отсутствует пластмаска которая не дает свободно крутиться регулировочным винтам, поэтому при езде они могут выкрутиться. Очень стремный вынос, я бы сразу заменил на цельный, а то он нехорошо так похрустывает в месте регулировки, Рома думает что там попал песок. В остальном все нормально, можно и не трогать. Понравились плоские спицы, но их зачем-то красили. На заднем колесе интересный ниппель, тонкий как преста, но внутри вкручен ниппель как на шреддере только тонкий. Ждем впечатлений от Ромы
Дайте моим 80 кг заехать на нём подъём с речки на "Аляску" на 23м и посмотрим в каком состоянии там трансмиссия ))) Более реальных тестов работоспособности трансмиссии не вижу кроме как под нагрузкой, так как на ровняках и укатанное работать нормально будет... Вобщем, Рома, понасилуй вел денёк второй и поймешь что там надо менять
да ладно, мой норм вес 90кг, щас после отпуска похудел до 84. Как Алекс и написал, погнут петух, стремный вынос. цепь укатана, большая звезда на системе нужна новая. по кассете износ не определили, на колесах биение до 2мм. Вилка однокамерная воздушка, перебиралась не так давно. Седло средней мягкости - жопа оценила. Шатун со стороны звезд в коцках, переклюк задний тоже. Сейчас насиловать нет смысла, цепь в хлам, 9 передача не включается, вынос скрипит, топталки с ашана неудобные (в комплектные контакты встегивать нечего)
Добавлено через 28 минут 20 секунд: еще подукатана 36Т звезда.