Проект периметр

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Проект периметр

Сообщение 23 июл 2012, 22:31

Название проекта - условное. Это лишь сокращенный отчет о моем "длинном" маршруте по окраине города. Я его называю "Маршрут через четыре места" - Жовтневый, Орджоникидзевский, Ильичевский и Приморский районы. :?
Начало маршрута у драмтеатра, а точнее - подземный переход. Здесь же и его окончание.
Краткое описание: 68 км, 3,5 ч в дороге (личный показатель).

Теперь по ходу маршрута:
Спускаемся по пр. Металлургов и любители могут попрыгать на Фараоне:
Изображение

Возле кировского поворачиваем в сторону автовокзала, но едем через дворы:
Изображение

Далее следует достаточно ровный и "грустный" участок ул. Греческая. На мой взгляд по тротуару ехать веселее (сложнее):
Изображение

После площади Лепсе идет спуск к переезду, украшенный в отдельных местах выбоинами. До сорока разогнаться можно без проблем, главное вовремя сбросить скорость, дабы не гепнуться перед/на переезде. А вот и он сам:
Изображение

Слегка попылив по правому, мы его покидаем через этот мостик (с велосипедадаже не обязательно слазить :D):
Изображение

По Набережной следует ехать осторожно, ведь всякие водители бывают... Подъем не сложный, но нудный:
Изображение

Поднявшись оказываемся на мосту, поле которого повертаем на перекрестке направо:
Изображение

Дальше маршрут следует мимо заводоуправления Азовсталь и проходит через приморский парк, т.к. в него хороший спуск (справа):
Изображение
Если народа нет (или он не мешает), то набрав хорошую скорость можно на инерции и подняться.

Прехав через очередные дворы, ну просто не люблю я ровные дороги, если можно поколбаситься по дворам, приближаемся к спуску к морю:
Изображение
Спуск этот можно и избежать, если ехать не через дворы, а мимо военкомата и спускаться по дороге.

Вид "экстремального" спуска снизу:
Изображение

При желании можно сделать привал в "домике у моря":
Изображение

Море покидаем используя подьем мимо церквушки (она слева, но за кадром):
Изображение

Опять же, мне веселее подниматься по "лестнице", но можно и по дороге. И вот снова Азовстальская:
[img]http:http://cs411727.userapi.com/v411727694/f2d/_N-HPcy4ylI.jpg[/img]

Доехав, или же упершись, до пр. Ленинградского поворачиваем налево и добираемся до пр. Победы, куда и поворачиваем:
Изображение

Можно ехать прямо до пр. 1 мая, а можно для разнообразия повернуть здесь в частный сектр:
Изображение

И ехать по подобным дорогам:
Изображение

Если правильно сориентироваться, то в итоге всеравно выберемся на пр. 1 мая:
Изображение

Едем прямо, параллельно таганрогской трассе (она получается справа) вдоль трамвайных путей и поворачиваем вместе с ними направо в сторону ильича. Возможно, дорога знакомая:
Изображение

Никуда не сворачивая, едем через украину и далее на курчатова, но не доезжаем. Опять же пробираемся через частный сектор и, преодолев ЖД "переезд" оказываемся здесь:
Изображение

Далее маршрут пролегает вокруг уже знакомого комбината (пока тлько известно где он, но толком еще не видно). И вот очередной "сектор":
Изображение

При выезде на дорогу в очередной раз пересекаем ЖД путя (хоть и трамвайные) и дуем в сторону донетской трассы и так далее вокруг Мариуполя. Добравшись допарка Петровского сворачиваем туда перед стадионом:
Изображение

Пока что в конечном итоге, выезжаем на пр. Металлургов (луше через дворы) и едем к ДК Металлургов мимо автосалона:
Изображение

На сей момент ето усе. За пейзажи икачество фоток прошу не ругать - я не фотограф да и фоткал на телефон. Во время фотосессии из-за жары пришлось маршрут урезать: это, наверное, только половина. Оставляйте свои вопросы и коментарии.

Вернемся немного назад. Напротив ДК Искра покидаем пр. Илича и едем по етой дороге:
Изображение
Кстати, здесь спокойно можно разогнаться до 40... Далее выезжаем перед уже упмянутым "Алексом" и едем по пр. Металлургов.

Напротив ильичвской райадминистрации можно прыгнуть:
Изображение

Люблю спускаться возле ДК Металлургов:
Изображение
Скорость спуска определяется смелостью, навыками и байком райдера.

За экстрим-парком выруливаем на ул. Карпинского, которую покидаем после остановки, свернув в частный сектор:
Изображение

На первый взгляд, здесь проехать нельзя, но это не так. На маршруте ВЕЗДЕ можно проехать верхом.
Изображение

Выезжаем на ул. Бахмутскую и едем в сторону 23 ЖМР:
Изображение
Желающие "впечатлений" могут ехать по тротуару...

По пересечении пр. Строитеей можно ехать по ул. Урицкого. Я считаю, что веселее свернуть во дворы:
Изображение

И насладиться местными "достопримечательностями":
Изображение

Переехав ул. 9 авиадивизии, попадаем в следующие дворы:
Изображение

Перед ул. 60 лет СССР поворачиваем налево к стадиону:
Изображение

За б-ром Шевченко начинается 17 рынок, который лучше объехать правее:
Изображение

И выехать по этой алейке:
Изображение

После конечной 17-го по ул. Громовой выбераемся на ул. Митрополицкую:
Изображение
И, никуда не сворачивая, едем в следующие дворы.

Эта тропинка может дать фору некоторым асфальтовым покрытиям...
Изображение

А на этой неприметной горке можно прыгнуть и за углом дома, кстати, тоже:
Изображение

Между "дворами" есть и красивое место:
Изображение

Выезжаем на пр. Ленина. Отсюда виднеется место "сборов" (чуть дальше и правее):
Изображение

Едем по 131 машруту. Кто знает, с какой улицей этот перекресток? :lol:
Изображение

После авторынка Южный через "стоянку зерновозов" подъезжаем к кирпичному заводу "Керамик":
Изображение
Берем левее и едем к дачам.

А вот и "дачная" улочка:
Изображение

В етом месте едем прямо...
Изображение

Выезжаем на ул. Латышева и двигаем к пятачку:
Изображение
На мой взгляд здесь не очень интересно, поэтому едем в п. Моряков без остановок.

На конечной поворачиваем к морю:
Изображение

Правда с края неплохой вид на порт и море?
Изображение
А теперь берем вправо и едем "по краю".

А вот и первый этап наиболее интересного спуска:
Изображение
Его опознавательный знак - столб, который остался справа за кадром.

Спускаться надо осторожно и на тормозах: у меня скорость так и "прыгала" до 30...
А это завершение первого этапа (вид снизу):
Изображение

Эта малая горка предшествует втрому этапу:
Изображение

Начало второго этапа спуска достаточно простое:
Изображение

А вот завершение куда веселее:
Изображение
Не многие умудряются здесь съехать.

Желающие могут и на море сходить на Песчанке:
Изображение
Вдоль порта интересных мест нет...

"Полный ноль", после которого идет подъем на пр. Нахимова, но едем прямо:
Изображение

Здесь пересекаем б-р Приморский и перебераемся на другую сторону:
Изображение

Не часто увидишь на яву очистку пляжа...
Изображение

А вот и участок асфальта вдоль моря. Надо только запрыгнуть:
Изображение

А это наш "зеленый" пляж...
Изображение

Вот он нормальный переезд рельс... но нам он не светит - повертаем направо и дуем вдоль путей:
Изображение

А этот переезд нам подходит. Используем.
Изображение

Последний выбор на маршруте: дорога или лестница?
Изображение

Я предпочитаю лестницу:
Изображение

После ДОСААФа можно уведеть и конечный пункт: Драмтеатр.
Изображение

А вот и Last point. Вечером, когда фонтан полностью работает, здесь куда красивее...
Изображение
Последний раз редактировалось KARVAC 05 апр 2013, 16:52, всего редактировалось 3 раз(а).
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Проект периметр

Сообщение 23 июл 2012, 22:35

viewtopic.php?f=3&t=1054
1 участник чего-то подобного
сделай вывод
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Проект периметр

Сообщение 23 июл 2012, 23:00

Я придумал название твоему проекту - "Ежик в тумане". Надеюсь обьяснять почему не нужно. Безсмысленная затея кружлять в загазованном грязном городе. Здоровья от таких поездок не прибавится. Катать нужно за городом и чем дальше тем лучше.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Проект периметр

Сообщение 24 июл 2012, 00:00

что то непонятное
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !
Аватар пользователя
ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 11:21
Откуда: Мариуполь-сити
Мой байк: горный
Баллы репутации: 20

Re: Проект периметр

Сообщение 24 июл 2012, 02:38

На мой взгляд, лучше уж ехать Метро- Володарск-Мангуш-Мариуполь. Там Будет 48 км и чистый воздух

Добавлено через 46 минут 55 секунд:
либо любой маршрут за городом, чтобы дышать свежим воздухом
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Проект периметр

Сообщение 24 июл 2012, 17:00

Поддержу ход мысли Kаrvaca. Что бы я изменил:
1. Уменьшил время покатушки до 1-2 часов, отобрав самый интересно-экстримальный путь(есть свои наработки). Т.к. при наличии времени, имеет смысл катануть за город.
2. Выбрал дороги и участки пути, максимально пустынные от людей, и по возможности от машин. Дабы не травмировать других и себя.
3. Во время покатушки, использовать противогаз, коих имеется две штуки. Шутка.
Они скорее нужны поборникам эко-поездок отписавшимсявыше :)
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Проект периметр

Сообщение 24 июл 2012, 17:12

Не понимаю вашу категоричность в данной теме, уважаемые оппоненты. Нормальный отчёт. просто надо в эту тему: viewtopic.php?f=1&t=133
Мариуполь наш - он же разный))) Для кого-то, из других регионов, будет полезная информация о нашем городе.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Проект периметр

Сообщение 24 июл 2012, 19:04

К стати по поводу экологии: кто где родился. Мне расказывали случай: мужичек приехал куда-то отдыхать (в чистое место) и у него постоянно болела голова (по приезду). Врач, который его вел (это был оздоровительный отдых), выслушав где тот живет, посоветовал ему пойти к дороге и подышать выхлопом (вроде и глупо, неправда ли?). В результате боль утихла...
Когда я отдыхал в Крыму, у меня первый день тоже болела голова - просто смена окружающей среды. Выводы делайте сами...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Проект периметр

Сообщение 24 июл 2012, 19:08

KARVAC писал(а):К стати по поводу экологии: кто где родился. Мне расказывали случай: мужичек приехал куда-то отдыхать (в чистое место) и у него постоянно болела голова (по приезду). Врач, который его вел (это был оздоровительный отдых), выслушав где тот живет, посоветовал ему пойти к дороге и подышать выхлопом (вроде и глупо, неправда ли?). В результате боль утихла...
Когда я отдыхал в Крыму, у меня первый день тоже болела голова - просто смена окружающей среды. Выводы делайте сами...

тот же самый случай с моей тещей :D пришла в сознание под выхлопной авто!!!! :o
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Проект периметр

Сообщение 24 июл 2012, 19:09

KARVAC писал(а):К стати по поводу экологии: кто где родился. Мне расказывали случай: мужичек приехал куда-то отдыхать (в чистое место) и у него постоянно болела голова (по приезду). Врач, который его вел (это был оздоровительный отдых), выслушав где тот живет, посоветовал ему пойти к дороге и подышать выхлопом (вроде и глупо, неправда ли?). В результате боль утихла...
Когда я отдыхал в Крыму, у меня первый день тоже болела голова - просто смена окружающей среды. Выводы делайте сами...

Миф. И плацебо. Такие симптомы говорят о сердечно-сосудистых заболеваниях.
Изображение
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2